Существование после Смерти

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Перенесено из темы
реальный дон Хуан

похуихио сказал(а):
это не уровень, который позволяет содержать толпу из 16ти магов, которые бы нихрена не делали, а сидели созерцали листья на заднем дворе, как многие это видят
Слишком преувеличиваешь. Во-первых они тоже работали, во-вторых попробуй как-нибудь сам оторвись от интернета, телевизора, сериалов, родственников, друзей и прочего и ты поймешь сколько времени они "сжирают". А уж если все выходные просозерцаешь, то вообще честь и хвала, узнаешь много нового про себя, свой ум, да и галюны гарантированы.
похуихио сказал(а):
ибо я все-таки не верю в ту сказочную историю про группу, отбранную для нагваля, которую он ведет к свободе
Ты несколько приземленно воспринимаешь. В основе многих сказок, легенд и мифов могут лежать вполне реальные факты и случаи, просто со временем их красиво и поэтично перепели. Например, можно воспринимать историю с побегом от Орла группой нагвалистов-коммунистов, как вариант эволюции человеческого сознания, но с определенными требованиями к массе энергии и её качеству. Это как с абстрактными ядрами, с одной стороны какая-то бубуйня, но сценарий самого ядра вещь вполне реальная.

Похуихио

Мнительный
Январь 1, 2018
471
26
реальный дон Хуан

Люцифер сказал(а):
Слишком преувеличиваешь.
Если бы были реальными людьми, то да, но мы же о книжных персонажах :D . У кастанедчиков многих такой вот образ сформировался, отсюда у многих идеал - возможность нишуя не делать, только ППшить, сновидеть, созерцать, тенсить и пр. У таких людей иллюзия, что если бы у них было достаточно свободного времени, их бы практика пошла раз в 10 быстрее и эффективнее)).
Люцифер сказал(а):
А уж если все выходные просозерцаешь, то вообще честь и хвала, узнаешь много нового про себя, свой ум, да и галюны гарантированы.
А то я не созерцал)). Ты же знаешь мое отношение к галюнам. Я то что ты описывал в теме про галюны, не считаю таковыми, я считаю ты тоже своего рода мнительный человек (не так как рядовые какашники, но тоже что-то такое есть, только другого рода, не могу сформулировать словами) особенно после твоего рассказа про погружение в сон и что тебе мешает, это как бы явления одного рода с твоим котом, надеюсь ты это понимаешь ;) . У тебя так внимание работает, ты сам себя за нос водишь таким образом)). И да, много ума не надо сидеть пару часов лупиться на листики, или дрочить випасану, это все грузит внимание и достаточно нудный процесс, так что какие-то волевые функции канеш нужны, но на этом и все.
Люцифер сказал(а):
как вариант эволюции человеческого сознания, но с определенными требованиями к массе энергии и её качеству
Это ты как кастанедчик пишешь, эзотерик или как кто?) Ибо я в душе не знаю, что такое эволюция сознания, по мне это все херня придуманная шизотериками, чтобы очучать свою исключительность, а еще чтобы убеждать себя и окружающих, что заняты не хней, а тем что развиваются, становятся выше окружающих и непонимающих их, то бишь евалюцианируют)). Такая же херня - всякие просветленные и пр. одухотворенные. Скажу даже больше, это форма невежества, а никакая не эволюция. Если такие товарищи эволюционируют, где плоды их эволюции? В мифах и сказах? Окей, основания тогда верить этому? Я вот скажу, что мой дедушка ходил по воде, и летал по воздуху, просто не афишировал этого, и попробуй докажи что я это выдумал и писжу). Все эти мифы из той же категории - разговоры о непроверямых вещах, значит плести можно, что угодно.

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
реальный дон Хуан

похуихио сказал(а):
У кастанедчиков многих такой вот образ сформировался, отсюда у многих идеал - возможность нишуя не делать, только ППшить, сновидеть, созерцать, тенсить
Не сказал бы, что это нишуя не делать :roll:
Все эти занятия, требующие достаточно времени, внимания и усилий. Сомнение лишь в результатах.
похуихио сказал(а):
я считаю ты тоже своего рода мнительный человек (не так как рядовые какашники, но тоже что-то такое есть, только другого рода, не могу сформулировать словами) особенно после твоего рассказа про погружение в сон и что тебе мешает, это как бы явления одного рода с твоим котом, надеюсь ты это понимаешь
На подобного рода ресурсы НЕмнительные ходить не будут, ибо незачем. Лично я стараюсь не относится к галюнам слишком серьезно, но тем не менее стараюсь не закрываться от подобного опыта крестным знамением с нейронными сбоями.
похуихио сказал(а):
Это ты как кастанедчик пишешь, эзотерик или как кто
Откуда я знаю, сам от Бусинки уже месяц жду диагноз :(
похуихио сказал(а):
Ибо я в душе не знаю, что такое эволюция сознания, по мне это все херня придуманная шизотериками
Ок, давай посмотрим под другим углом. Вот ты действительно на 100% веришь, что когда ты ласты склеишь для тебя уже ничего не будет? Вообще безотносительно сбегания от Орла, эволюции души, оргазма в божественном Ватмане и прочего. Прямо 146% гарантии? Ведь как я понимаю, у доказательств этого тоже нет? ;)
похуихио сказал(а):
Все эти мифы из той же категории - разговоры о непроверямых вещах, значит плести можно, что угодно.
Это да, с этим не поспоришь.

Похуихио

Мнительный
Январь 1, 2018
471
26
Люцифер сказал(а):
Не сказал бы, что это нишуя не делать :roll:
Все эти занятия, требующие достаточно времени, внимания и усилий. Сомнение лишь в результатах.
Ну я как-то общался с человеком, который ПП активно практил, как я понимаю, при некотором опыте, люди начинают ловить кайф от процесса, типа уже усилий никаких не требуется особых, идет как бы инерция психических процессов. И вот человек реально заявлял, что вот ему бы домик, и обеспечение сух пайком и ниче больше не надо, ППшил бы днями и ночами... только вот глюки мешать стали :D. Опять же, это расстроило человека, из-за того что мешало продолжать ПП. Причем это был не типичный кастанедчик, насколько помню, в орлов и всякео такое не верил. Так что про какие-то особые усилия - это видится так, когда ты этим не занят и оно тебе накуй не нужно). Опять же, че это дало человеку в сухом остатке, я так и не понял, я даже не заметил, чтобы это как-то расчистило тональ человека или сделало его более безупречным, ну просто в кайф оно было и все.
Люцифер сказал(а):
На подобного рода ресурсы НЕмнительные ходить не будут, ибо незачем. Лично я стараюсь не относится к галюнам слишком серьезно, но тем не менее стараюсь не закрываться от подобного опыта крестным знамением с нейронными сбоями.
Опыт подобный твоему (погружение в сон и всякая тарабарщина при этом), был описан у роберта монро. На заре своего увлечения КК я прочел его книги, как сча помню в софийском издании второго кольца силы была отсылка к книгам монро от редакци, ну я и прочел. Потом тоже так пробовал погружаться напрямую, как делаешь ты и как делал монро, и тоже начал ловить подобную хрень, но это было больше от моего настроя и ожиданий. Потом я забил на это и практил онли по КК, а когда, через пару лет попробовал погружаться точно также, то уже не обнаружил таких эффектов. Проанализировав суть процессов, понял, что все это было самоиндуцированно, я бы даже сказал, что увидел это в себе. Отсюда и растут ноги у моих выводов, про твои опыты.
Люцифер сказал(а):
Ок, давай посмотрим под другим углом. Вот ты действительно на 100% веришь, что когда ты ласты склеишь для тебя уже ничего не будет? Вообще безотносительно сбегания от Орла, эволюции души, оргазма в божественном Ватмане и прочего. Прямо 146% гарантии? Ведь как я понимаю, у доказательств этого тоже нет? ;)
Ну это логика сродни - атеизм тоже вера)). А вот ты дашь гарантии, что ты не рептилоид?)) Или что живешь не в матрице? Или что ты в этом мире последний человек,а остальные биороботы, существующие исключительно, чтобы не дать тебе это понять? Этот шизоидный список можно продолжать бесконечно.

Я уже писал тут, что начинал свой жизненный путь как достаточно религиозный и эзотеричный человек. Сейчас я таким наверное уже не являюсь. Мои выводы основаны на моих наблюдениях, на познании мира и людей, на том, к чему люди имеют слонность, а к чему нет. Никто не хочет умирать, и жить, понимая что ты умрешь и все... такое сложнее принять, чем найти кучу успокаивающих теорий о том, что после смерти что-то тебя ждет, либо там рай, либо реинкарнация, либо еще что-то. Все это в какой-то мере дает человеку чувство успокоения, убирает тревожность, позволяет продолжать существовать не думая о таких вещах, как если бы этого не существовало, как если бы не было реальностью то, что он когда-то умрет бесповоротно и окончательно, неминуемо - это то что дон Хуан называет жизнью бессмертных существ. Сколько теорий о посмертном существовании? Уйма. Объединяет их одно - их функция, она у них всех одинакова, несмотря на то что теории эти все абсолютно разные порой. Отсюда, я исхожу из этой функции, и сужу о природе такой веры и убеждений, иными словами единственное почему существуют все эти веры в посмертное существование без каких-либо доказательств - это потребность в самоуспокоенности, в некотором забвении, необходимом чтобы жить не осознавая конечности бытия.

Ну да, сюда еще можно приплести что-то "положительное" и промотивировать людей действовать определенным образом, жить определенным образом (манипуляция). Ну типа сказать, что в рай не просто так попадают, а там за заслуги и праведную жизнь по заповедям, и вот люди уже стараются не грызть друг другу глотки из-за каждого пука. Или там сказать, что атмана достичь можно только при нравственной и бескорыстной жизни, и люди начинают к этому стремиться. Ну и кастанедческий вариант, третьего внимания можно достичь только развившись как светящееся существо, прокачав свое осознание, внимание, намерение, способность управлять точкой сборки. Иными словами, вот эту позднюю сказку про третье внимание я вижу как манипуляторский прием заставить людей че-нить делать в этом направлении, от кого оно исходило это, не могу сказать, но для меня это не соответствует пути воина, и в корне с ним расходится.

Какие еще основания у меня не верить в возможность посмертного существования, ну или верить в тотальную конечность, как тебе наверное больше понравится? Опять же, мои наблюдения. Я стараюсь наблюдать за людьми, их жизнями, за собой в том числе, вообще, за любым человеком, если предоставляется возможность. И я вижу прямую взаимосвязь между высшими психическими функциями и состоянием органической материи человека. Думаю не секрет, что альцгеймер - это в первую очередь биологический процесс, а потом уже идут всякие нарушения со стороны высших функций. Я помню с чуваком общался на эту тему, у него там какое-то свое хитровыепанное мировоззрение было (не кастанедчик), он мне там кидал фотки людей без мозга и пр. хрень, якобы подтверждающую, что типа мозг не связан с сознанием. Ну я привел ему ряд аргументов, почему он видит узко эти примеры, и почему ошибается, он не согласился канеш. Потом, так уж получилось, у него случился инсульт, хотя он был относительно молодой парень, сыграла свою роль наследственная предрасположенность, образ питания и жизни. Ну и канеш, я имел возможность наблюдать как это влияло на его личность и высшие функции, т.к. у нас были довольно затяжные дискуссии до этого. Также он там сам начал говорить, что ему там врачи сказали, в каких отделах мозга какие нарушения произошли, чем были вызваны, и как это все на него влияет. Но у него была такая дебильная теория, что мозг - типа передатчика между сознанием и телом, что для него даже его инсульт ничего не изменил, потому что ухудшение его высших функций он стал себе объяснять, что передатчик стал теперь хреновым. Вот так вот люди готовы себе объяснить все что угодно, лишь бы жить в удобных и успокаивающих представлениях, что они не исчезнут после смерти, и что они нечто большее, чем физическое тело и немного энергетики, как и вся прочая живая материя.

Еще один повод лично для меня не верить в посмертное существование. Отсутствие даже каких-либо подтвержденных чудес). Ведь если так разобраться, посмертное существование - это гораздо большее чудо, чем левитация, телепортация, хождение по воде.

Плюс конечно есть мои личные представления о том, что в этом мире есть определенные законы. В этом мире нет ни одной устойчивой и бесконечно существующей формы, даже звезды, и те "умирают", нет оснований у меня считать, что если бы даже существовала какая-то независимая от органики оболочка (а мои наблюдения говорят мне, что таковая оболочка если и существует, то очень сильно связана с состоянием органики, по сути это она и есть, всего лишь ее проекция на другой план, просто это мы так воспринимаем, как будто это другое тело, но это мы сами на самом деле)., так вот нет оснований считать, что если бы такая оболочка существовала, то она не распадалась бы.

Опять же, если вдруг окажется, что после смерти будет какое-то продолжение, да я только обеими руками за)), но сколько уже человеческая цивилизация существует, так до сих пор и не появилось достоверного подтверждения чего-то такого. Так что оснований верить в это нет абсолютно, ну только если ради самоуспокоения, но я считаю это неправильно его искать, люди в итоге живут не своими жизнями, когда не осознают, что они умрут. Так что да, я стараюсь как можно чаще говорить себе, что я неминуемо умру, окончательно и бесповоротно исчезну и напоминать себе, что с каждым днем, часом, минутой, я все ближе к этому моменту, за которым не будет уже больше никого и ничего. То же самое касается окружающих людей, я стараюсь смотреть на них также, как на временные явления, и после этого для меня перестали существовать гуру, авторитеты и пр., остались лишь люди, которые жили той или иной жизнью, и умерли, ну или умрут. Но даже это (эти мысли), можно использовать ооочень по-разному, и можно извлечь как пользу, так и вред, а можно и ничего не извлечь. Это довольно большая тема и мне кажется относительно индивидуальная.

Прохожий

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
593
91
похуихио сказал(а):
А то я не созерцал)).
сколько лет ты созерцал? По сколько часов в день?
У таких ботанов как ты всё очень ясно и понятно ....но только В ПРИНЦИПЕ. В принципе например ты можешь 300 кг от груди выжать или суахили выучить. Но всё только в принципе у тебя. Отсюда и все эти умозрительные построения и конструкции с додумываниями.
Ведь ты ж на полном сурьёзе думаешь, что всё уже понятно, осталось только взять и сделать. Но вот с последним...у тя почему то как раз затык. По этому только сидение на попе и рассуждения остаюца. Притом рассуждения сугубо теоритические.
Дурак думкой богатеет. это вот как раз про тебя.
Это ты как кастанедчик пишешь, эзотерик или как кто?) Ибо я в душе не знаю, что такое эволюция сознания, по мне это все херня придуманная шизотериками, чтобы очучать свою исключительность, а еще чтобы убеждать себя и окружающих, что заняты не хней, а тем что развиваются, становятся выше окружающих и непонимающих их, то бишь евалюцианируют)).
давай я тебе помогу прочувствовать что такое эволюция сознания.
Возьми сегодня вечерком пару флаконов боярышника. Езжай в какой нить рабочий посёлок. Найди группу пацанов в кепачках и адидасе и раздави с ними эту пару флаконов. (потом сгоняй на новыми) , после чего попробуй поговорить за жизнь. Можешь сразу перейти к политике например. Объясни им почему Путин гавно, а Трамп красавчик. Ну или почему гей парады это здорово.
Когда сойдут синяки и ты снова сможешь видеть и печатать, я с удовольствием с тобой ещё раз обсужу тему эволюции сознания.

А пока всё очень трудно с тобой. У тебя ж всё только в теории...то есть в твоём выдуманном и таком законченом мире

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
похуихио сказал(а):
Ну я как-то общался с человеком, который ПП активно практил, как я понимаю, при некотором опыте, люди начинают ловить кайф от процесса
Мы тут тоже общались с таким "курандаки", держался на вопросах аки разведчик в тылу врага :lol:
похуихио сказал(а):
Ну это логика сродни - атеизм тоже вера)). А вот ты дашь гарантии, что ты не рептилоид?)) Или что живешь не в матрице? Или что ты в этом мире последний человек,а остальные биороботы, существующие исключительно, чтобы не дать тебе это понять? Этот шизоидный список можно продолжать бесконечно.
Ты наверно не уловил, что я пытался сказать. Речь не о том, что после смерти - рептилоиды или орлы. Речь о том, что невозможно доказать, что там ничего нет, как невозможно доказать, что там что-то есть. То есть верующие и ты в одинаковой позиции.
похуихио сказал(а):
но сколько уже человеческая цивилизация существует, так до сих пор и не появилось достоверного подтверждения чего-то такого
Потому что, как и в случае инопланетян, люди ищут биологического или человеческого подтверждения, но ведь всё может быть совсем иначе и неописуемее для нашего разума и сознания, поэтому никто оттуда и не может фарш провернуть назад.

Прохожий

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
593
91
похуихио сказал(а):
. И я вижу прямую взаимосвязь между высшими психическими функциями и состоянием органической материи человека. Думаю не секрет, что альцгеймер - это в первую очередь биологический процесс, а потом уже идут всякие нарушения со стороны высших функций. .... Но у него была такая дебильная теория, что мозг - типа передатчика между сознанием и телом, что для него даже его инсульт ничего не изменил, потому что ухудшение его высших функций он стал себе объяснять, что передатчик стал теперь хреновым.
я уже который раз предлагаю тебе быть ДО КОНЦА беспристрастным, раз уж ты так упираешь на логику с доказательствами.
Так что у меня вопрос. Как именно инсульт, опровергает теорию твоего друга? Почему поломка передатчика не должна сказаться на когнитивных функциях.?Если ты ослепнешь, ты сможешь водить машину? Тогда что...ты поглупел выходит?
И самое интересно. Ты в курсе что сознание может влиять на биологию? Психосоматика эт называется, можешь почитать в инете.
Так что связь та конечно есть и она двухсторонняя притом, но что является первопричиной наука пока до конца не знает если чё.
Еще один повод лично для меня не верить в посмертное существование. Отсутствие даже каких-либо подтвержденных чудес). Ведь если так разобраться, посмертное существование - это гораздо большее чудо, чем левитация, телепортация, хождение по воде.
Слишком узколобо для интелектуала.
300 лет назад никто не знал о существовании микробов и вирусов. То есть в когнитивном аппарате человека вообще отсутствовало такое понятие, несмотря на то, что проявление деятельности микробов были под носом у каждого с рождения.
100 лет назад, понимание Вселенной ограничивалось размерами нашей галактики
50 лет назад думали что Вселенная постоянна, тогда как она расширяется.
10 лет назад задумались о тёмной материи и энергии, которые составляют что то около 93% мироздания.
Чувак...падумай ещё раз. Человечество всего 10 лет назад подошло к мысли что его Тональ помещается только на 7% мироздания.
Теперь объясни мне, чем твой подход щас ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаеца от мировозрения инквизиторов запаливших Джордано Бруно.
У них была ведь точно такая же доказательная и логическая база как и у тебя.

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
Человечество всего 10 лет назад подошло к мысли что его Тональ помещается только на 7% мироздания.
Эххх...вот тут ты гонишь так гонишь. А в остальном зачёт.

Прохожий

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
593
91
Кроули сказал(а):
Человечество всего 10 лет назад подошло к мысли что его Тональ помещается только на 7% мироздания.
Эххх...вот тут ты гонишь так гонишь. А в остальном зачёт.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F
поправь меня...где я там прям загнался

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
Ахаха...ты даже в чем цимус, не врубился :lol:
Я даже на ссылку нажал, но вышел сразу.
Поскольку ясно даже ежику, что нет там ничего про Тональ. Нет и быть не может.

Прохожий

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
593
91
Кроули сказал(а):
Ахаха...ты даже в чем цимус, не врубился :lol:
Я даже на ссылку нажал, но вышел сразу.
Поскольку ясно даже ежику, что не там ничего про Тональ. Нет и быть не может.
эээ амиго.
Тогда давай разбираца. Что такое Тональ/Нагваль в объяснении дона Хуана? ТО о чём мы можем думать или иметь представление vs неописуемого и неизведанного, про которое мы можем просто сказать. что оно есть.
Так вот с тёмной энергией и материей всё точно также. Прям слово в слово можно сказать.

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
Эххх, амиго. В таких вещах ты удивительный материалист и узкомыслящий.
Ты думаешь, что тёмная материя это нагваль, а обычная это тональ, но это даже близко не так.
Если ты помнишь, в объяснении дона Хуана даже Бог был частью тоналя.
Короче...слово "тональ" было лишним в твоём описании. Поверь мне.

Прохожий

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
593
91
Кроули сказал(а):
Короче...слово тональ было лишним в твоём описании. Поверь мне.
да нифига я тебе не поверю на слово, ты знаешь что я зануда.
Ты в курсе откуда пошла терминология "Тёмная" Энергия или материя? Физики, как честные ребята, ровно как дон Хуан, признались что есть нечто неописуемое и неподдающиеся не измерению ни пониманию. Это можно только свидетельствовать. Вот потому и назвали Тёмным, дабы просто как то назвать. Ну как Лао Цзы придумал слово Дао.
Обясни мне теперь, почему Тёмная материя на аналог Нагваля не тянет.А если ты с этим не согласен...то опиши Тёмную энергию и материю...перенеси её на остров Тоналя и езжай за нобелевкой.

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
Эххх, амиго. Объясняю.
Когда дон Хуан говорил об истинной паре, неужели он говорил о какой-то там материи?
Маги это не учёные, им чихать на материю.
Когда Карлос прыгнул с обрыва, он перемещался от тоналя до нагваля и обратно, посетив кучу миров. И ты думаешь, что он перемещался между тёмной и обычной материей? Ну бред полнейший. Прям звездолет, снучи бучи....
То, что тёмная материя имеет похожее определение ничего для нас не означает. Просто совпадение, не более.

Похуихио

Мнительный
Январь 1, 2018
471
26
Прохожий сказал(а):
сколько лет ты созерцал? По сколько часов в день?
А надо было 20 лет созерцать прежде чем эффекты поперли? Типичный аргумент кастанедчиков - недостаточно упорно практиковал. Отсюда же проистекает их вера, что в будущем они сделают прорыв, ведь по сути мало кто чувствует, что предпринимает усилия на 101 процент от возможного. Это хитрая уловка оставленная КК, которой можно всегда оправдать отсутствие прогресса у кого-либо - вы либо недостаточно практикуете, либо с вами что-то не так, либо еще что-то. Всегда можно найти оправдания.

Максимум сколько я созерцал - это 2 часа, естественно это был не непрерывный процесс, а перерывами, потому что во-первых, внимания устает и замыливается, во-вторых, сохранять тело в неподвижности можно только при хорошей релаксации и удобном положении, что в моих обстоятельствах созерцания представлялось трудновыполнимым. И да, конечно это были эпизодические опыты, я не какой-то там созерцатель. Меня хватило на раза 3 вот так вот посидеть :D . Нудота, как и та же випасана.
Прохожий сказал(а):
У таких ботанов как ты всё очень ясно и понятно ....но только В ПРИНЦИПЕ.
А что у тебя не в приницпе? Мы же об этом говорили? Я же просил явить результаты вашей практики, так не нашлось. Что у тебя есть кроме твоей веры в кастанеду? Пару опытов во сне? Не аргумент.
Прохожий сказал(а):
Ведь ты ж на полном сурьёзе думаешь, что всё уже понятно, осталось только взять и сделать.
Я ничего такого не думаю, не надо тут под телепата косить. Какие-то левые выводы сделал, а потом свои мыслишки мне приписываешь. Не надо так, не огорчай леонида аркадьича :)
Прохожий сказал(а):
давай я тебе помогу прочувствовать что такое эволюция сознания.
Возьми сегодня вечерком пару флаконов боярышника. Езжай в какой нить рабочий посёлок. Найди группу пацанов в кепачках и адидасе и раздави с ними эту пару флаконов. (потом сгоняй на новыми) , после чего попробуй поговорить за жизнь. Можешь сразу перейти к политике например. Объясни им почему Путин гавно, а Трамп красавчик. Ну или почему гей парады это здорово.
Когда сойдут синяки и ты снова сможешь видеть и печатать, я с удовольствием с тобой ещё раз обсужу тему эволюции сознания.
Я не понял, при чем тут эволюция сознания? И чо у тебя политота такая больная тема? Я вот удивляюсь вам кастанедчикам, писал же дон Хуан, нет у воина родины, ан нет, куда не зайди, всюду хохлосрачи и обсуждения путина и трампа. Какое это имеет отношение лично к твоему пути воина?

З.Ы.: в эволюцию сознания я не верю, несмотря на наличие дегенератов разных мастей, несмотря на то что, есть люди умственно развитые, а есть умственно-отсталые, но тут как бэ об эволюции сознания речи не идет, да и не оп том, мне кажется говорил Кроули, когда употреблял это словосочетание.
Прохожий сказал(а):
А пока всё очень трудно с тобой. У тебя ж всё только в теории...то есть в твоём выдуманном и таком законченом мире
Пока что я не вижу, что у вас на практике, так что не надо тут противопоставлений ;)

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Люцифер сказал(а):
Ты наверно не уловил, что я пытался сказать. Речь не о том, что после смерти - рептилоиды или орлы. Речь о том, что невозможно доказать, что там ничего нет, как невозможно доказать, что там что-то есть. То есть верующие и ты в одинаковой позиции.
Я то уловил, а ты нет)). И я тут не пытаюсь чсвшить или понтиться, просто я наверное недостаточно ясно выразился. Атеизм - это не вера. Верить в отсутствие - это значит не верить, не надо огород городить из слов и понятий, выдавая одно за другое, как это делают веруны. Это тоже самое, что говорить что люди верят в отсутствие ктулху, хотя они о нем даже может и не слышали никогда. Теперь улавливашь, что я говорил? Т.е. я не верю, не надо делать из неверия форму веры - веры в отсутствие.
Люцифер сказал(а):
но ведь всё может быть совсем иначе и неописуемее для нашего разума и сознания, поэтому никто оттуда и не может фарш провернуть назад.
Как говорил один мой универский препод: "может быть, а может и не быть".

Отправлено спустя 25 минут 14 секунд:
Прохожий сказал(а):
Так что у меня вопрос. Как именно инсульт, опровергает теорию твоего друга? Почему поломка передатчика не должна сказаться на когнитивных функциях.?
Если есть сознание некое, существующее независимо от тела, а мозг - лишь передатчик, то тогда бы, в случае поломок этого передатчика, суть личности не менялась бы. В случае альцгеймера, старческого маразма, деменции, и прочих вещей вызванных органическими поражениями, личность претерпевает изменения, и тут дело не только в когнитивных способностях. Но канеш ты можешь найти кучу оправданий и в этом случае, как сделал и тот приятель. Теории они хороши, если для них есть какие-то основания, если оснований никаких, то это банальная вера. А верить можно во все что угодно.
Прохожий сказал(а):
И самое интересно. Ты в курсе что сознание может влиять на биологию? Психосоматика эт называется, можешь почитать в инете.
Влияние сознания на биологию преувеличенно шизотериками. Давай тебя обколят транквилизаторами вусмерть, а потом ты попробуешь побеситься или там психосоматикой своей на что-то повлиять?)) Я не отрицаю психосоматику, но в современных реалиях, психосоматику превращают в неоэзотерику, начинают нести хню, что болезни вызваны такими-то и такими-то эмоциями, то-то вызвает то-то, а вот это - вот это, даже таблички и книжки есть на эту тему, псевдонаучные, и на самом деле имеющие слабое отношение к психосоматике. Чтобы знать что такое психосоматика, ты для начала должен разбираться как работает твоя нервная система, центральная и вегетативная, симпатический и парасимпатический отдел. Как это связано с гормональной функцией, как это связано с реакциями на внешние и внутренние раздражители. Т.е. более менее разбираться в человеческой физиологии, хотя бы поверхностно. И вот когда ты в этом все разберешься, ты поймешь, что влияние психосоматики имеет свои рамки, которые вполне себе так устойчивы и сформированы мильенами лет эволюции.
Прохожий сказал(а):
Слишком узколобо для интелектуала.
А шо за ярлычки?) Я где-то говорил, что я интеллектуал? :?
Прохожий сказал(а):
300 лет назад никто не знал о существовании микробов и вирусов. То есть в когнитивном аппарате человека вообще отсутствовало такое понятие, несмотря на то, что проявление деятельности микробов были под носом у каждого с рождения.
100 лет назад, понимание Вселенной ограничивалось размерами нашей галактики
50 лет назад думали что Вселенная постоянна, тогда как она расширяется.
10 лет назад задумались о тёмной материи и энергии, которые составляют что то около 93% мироздания.
Чувак...падумай ещё раз. Человечество всего 10 лет назад подошло к мысли что его Тональ помещается только на 7% мироздания.
Ага, но чудес так и не обнаружили ;) .

Прохожий

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
593
91
Кроули сказал(а):
Эххх, амиго. Объясняю.
Когда дон Хуан говорил об истинной паре, неужели он говорил о какой-то там материи?
Маги это не учёные, им чихать на материю.
Когда Карлос прыгнул с обрыва, он перемещался от тоналя до нагваля и обратно, посетив кучу миров. И ты думаешь, что он перемещался между тёмной и обычной материей? Ну бред полнейший. Прям звездолет, снучи бучи....
То, что тёмная материя имеет похожее определение ничего для нас не означает. Просто совпадение, не более.
амиго. Ещё раз. МЫ- человечество....нихрена от слова савсем не знаем не об тёмной материи не об тёмной энергии.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО. Она может быть чем угодно, в том числе и Нагвалем или Орлом или хз чем ещё.
По этому я и писал...наш Тональ это 7% от мироздания. Остальное ХЗ что такое ваще.

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
Амиго. Ещё раз. Если ты нихрена не знаешь, что такое тёмная материя и нихрена не знаешь, что такое нагваль, то это совсем не значить, что эти два нихрена равнозначны. Это два совершенно разные нихрена.
Не смешивай амлет и дар божай :lol:

Тёмная материя не может быть ни нагвалем, ни Орлом, все твои СЛЕДОВАТЕЛЬНО не имеют абсолютно никаких оснований.

Эххх...столько лет прошло, а так и не догнал. :roll:

Прохожий

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
593
91
похуихио сказал(а):
А надо было 20 лет созерцать прежде чем эффекты поперли? Типичный аргумент кастанедчиков - недостаточно упорно практиковал...... Меня хватило на раза 3 вот так вот посидеть :D . Нудота, как и та же випасана.
ну а сколько ты випасану практиковал?
А что у тебя не в приницпе? Мы же об этом говорили? Я же просил явить результаты вашей практики, так не нашлось. Что у тебя есть кроме твоей веры в кастанеду? Пару опытов во сне? Не аргумент.
яж ужо Альту гврил. Моё кунгфу не доросло до показательных выступлений в ютубе.
Но если ооооочень хош, приезжай летом. Будут тебе результаты
З.Ы.: в эволюцию сознания я не верю, несмотря на наличие дегенератов разных мастей, несмотря на то что, есть люди умственно развитые, а есть умственно-отсталые, но тут как бэ об эволюции сознания речи не идет, да и не оп том, мне кажется говорил Кроули, когда употреблял это словосочетание.
об чём гврил Кроули скажет сам Кроули. Но ты можешь попробовать сам дать описание термина -эволюция сознания
Прохожий сказал(а):
Так что у меня вопрос. Как именно инсульт, опровергает теорию твоего друга? Почему поломка передатчика не должна сказаться на когнитивных функциях.?
Если есть сознание некое, существующее независимо от тела, а мозг - лишь передатчик, то тогда бы, в случае поломок этого передатчика, суть личности не менялась бы. В случае альцгеймера, старческого маразма, деменции, и прочих вещей вызванных органическими поражениями, личность претерпевает изменения, и тут дело не только в когнитивных способностях
. Я щас тебя удивлю , но даже при 200 граммах алкоголя личность тоже претерпевает изменения.
Однако вот ведь вопрос. Почему тебя изменения личности под действием РС например не напрягают, а когда фиксацию ТС нарушают болезни мозга....то фсё пропало...сознание продукт электро-химических реакций? Опять проблема трусов и крестика у нас.
Чтобы знать что такое психосоматика, ты для начала должен разбираться как работает твоя нервная система, центральная и вегетативная, симпатический и парасимпатический отдел. Как это связано с гормональной функцией, как это связано с реакциями на внешние и внутренние раздражители. Т.е. более менее разбираться в человеческой физиологии, хотя бы поверхностно. И вот когда ты в этом все разберешься, ты поймешь, что влияние психосоматики имеет свои рамки, которые вполне себе так устойчивы и сформированы мильенами лет эволюции.
ой...кто то решил поумничать или мне показалось?
Отлично. Я не буду вставать в позу обиженного чьим то заумствованием , а следуя своим принципам попрошу меня просвятить в этом вопросе. Чес слово я не биолог и не медик и мне реально узнать, где проходит граница психосоматики и на каких её принципах тибетцы например Тумо практикуют и простыни высушивают?
Ага, но чудес так и не обнаружили ;) .
ты чё...реально не понял ап чём я?
Ещё раз товарищ.
300 лет назад, таблетка пиницилина сотворила бы Чудо , вытащив фактически с того света неизлечимо больного тубиком.
Ты абстрактно мыслить савсем разучился в своём мракоборстве или тебе надо вот всё до мелочи разжовывать?

хмм....а ещё пытаемся об эволюции сознания рассуждать... :D

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Кроули сказал(а):
Амиго. Ещё раз. Если ты нихрена не знаешь, что такое тёмная материя и нихрена не знаешь, что такое нагваль, то это совсем не значить, что эти два нихрена равнозначны. Это два совершенно разные нихрена.
Не смешивай амлет и дар божай :lol:
:D :D :D
Ну откуда ты можешь знать что два разных НИХРЕНА не одно и тоже...а именно РАЗНЫЕ???
Ты сам вот понимаешь абсурдность нашего спора??? :lol:

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
Амиго. Я понимаю абсурдность твоего утверждения и мне этого вполне достаточно :D
Это два совершенно разных, не похожих друг на друга, нихрена, я знаю точно. :ugeek:
И википедия тебя тут точно не спасёт.
Свой аргумент с полетом Карлоса я привёл, его полёт между тоналем и нагвалем был точно не межзвёздным :angel: и был он не в нашей вселенной.
Ссылку на Википедию дать не могу, тут уж либо сможешь догнать, либо поезд ушёл. :wave:

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,034
51
Люцифер сказал(а):
похуихио писал(а): ↑
28 мар 2018, 02:28
Это ты как кастанедчик пишешь, эзотерик или как кто

Откуда я знаю, сам от Бусинки уже месяц жду диагноз :(
нармальный индо-ариец ты, Люцик, нордически стойкий.