Самая большая ошибка в жизни...

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Когда вы делаете, то, что вы делаете, оно получается
А вот когда вместо детей у вас эротические воплощенные фантазии на выходе
Вместе настоящей еды гмо, вы и будите как гмо в проруби в итоге со своим "мнением" идущим от головы.

До меня дошло как удалось посвятить яйца.. Там просто пришёл дух, снизошел так скэть, всего на несколько секунд. Я этого испугалась не много, как будто что то ещё, кроме меня было в комнате.
Но этого оказалось достаточно, что б сделать то, что было вознамерено.

Похуихио

Мнительный
Январь 1, 2018
471
26
на 9 из 10 согласен с этим мужиком (для 61 года кстати неплохо сохранился), согласен со всем, что он говорит касательно "духовности", но его ошибка в том, что он пытался искать в кастанеде эту самую духовность, а ее там нет, не найдя ее, он разочаровался. Он и понял кастанеду и не понял, в то же самое время. Лучше всего передает суть учения кастанеды сказочка пелевина "затворник и шестипалый", кастанеда - это про бегство из социума и сложившегося положения дел, а не про социализацию. Мужик это в принципе понял, но не принял, потому что для него социум является чем-то основополагающим, поэтому все эти отсылки к духовности, которая сама по себе есть форма социальности. То что предлагал кастанеда - это освобождение от социальных оков и возможность жить любым доступным образом, а не навязанным обществом и сложившимися в нем устоями. Но это не то что нужно каждому человеку, ведь по существу это не так уж много чего и меняет, а для кого-то может стать даже "самой большой ошибкой в жизни", потому что выдергиват из тепла курятника. И когда человек остается сам по себе, если это ему было не нужно, он задается вопросом "а зачем?" и разочарованный возвращается обратно. Сама персона КК неоднозначна, и он сам по себе дискредитировал то, чему учил отчасти, в этом можно также согласиться с человеком.

• Нравится! (+1)
Реакции: Прохожий и Кве

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Лучше всего передает суть учения кастанеды сказочка пелевина "затворник и шестипалый",
А ты читал Пелевина, расскажи плиз о чем, от кастанеды там много ? В его книгах ?
Добавлено:

Сама персона КК неоднозначна, и он сам по себе дискредитировал то, чему учил отчасти, в этом можно также согласиться с человеком.
Каким образом дискредитировал ?

Последнее редактирование:

Похуихио

Мнительный
Январь 1, 2018
471
26
А ты читал Пелевина, расскажи плиз о чем, от кастанеды там много ? В его книгах ?
Ну если ссылаюсь, наверное должен был читать, не так ли?) Я не знаю какой смысл пересказывать содержимое рассказа, если ты сама можешь его прочитать и сделать свои выводы, а не верить моим. Он очень короткий, тут темы некоторые больший объем текста занимают. Если же говорить о самих его книгах, то в них отовсюду, из кастанеды есть только местами, больше из буддизма.

Каким образом дискредитировал ?
Своей жизнью и поступками. Тут Эйми Уоллес как минимум к прочтению.
Добавлено:

Если же продолжать тематику социума в учении КК, затронутую выше, то тут я бы раскрыл ее чуть подробнее в контексте утверждений в параллельной теме о том, что пути воина не существует, и что не пофиг ли какой херней страдать.

То чему учил КК действительно было формой социального эскапизма, но лишь по той простой причине, что социум держится на лжи и обмане. Люди живут в обмане и самообмане, в который верят, они не живут в реальности, они создают вымышленный мир, который держится на соглашениях, присваивают значения явлениям и событиям, наделяя их особым смыслом и значимостью, а потом становятся рабами этого строя. Люди воспитывают новых людей, которые поддерживают сложившийся порядок, "бойся своих учителей" говорит КК словами учителя дона Хуана, "окружающие тебя люди - черные маги, задумайся можешь ли ты отойти от проложенных ими путей? Я же принес тебе свободу.", та свобода, о которой говорит КК - это свобода от социальных иллюзий, но многие кастанедчики вместо них впадают в другие иллюзии - в эзотерические, как в соседней теме например. Учение дона Хуана же, как я считаю, это в первую очередь про восприятие реального мира, а не про блуждание в собственных иллюзиях независимо от того социальные они или эзотерические-магические, так например пресловутое видение - это попытка воспринимать мир таким, каким он является в действительности, а не его описание, пропущенное через фильтры разума. Отсюда сама по себе традиция видящих, которая красной нитью проходит через все книги КК - это про восприятие реальности без иллюзий. Чем же еще тут Кастанеда дискредитировал тот путь, который он указал? Своим враньем в первую и последнюю очередь.

• Нравится! (+1)
Реакции: Кве

Safbul

Ипохондрик
Май 26, 2018
458
118
То чему учил КК действительно было формой социального эскапизма, но лишь по той простой причине, что социум держится на лжи и обмане.
Не думаю, что Карлос хотел бы увести своих читателей от реальности и вообще учительствованием он не занимался. Соответствовал ли он своему предназначению, - вот вопрос? Но мы этого никогда не узнаем, т.к. ответ мог дать только Д.Х. или Д.Хенаро, а наши читательские рассуждения, простите - пшик, если не сказать пук.
Как же мог КК дискредитировать тот путь, то есть чем, если он, то и дело, что успевал только записывать за Д.Хуаном?
Что, не то записал или соврал где-то?
Ну и кто теперь может перепроверить и восстановить истинность "ТОГО пути и "наказать" /разоблачить нерадивого Карлоса за дискредитацию?
Верить или не верить Кастанеде - это вообще не вопрос, так как весь этот путь, для каждого из нас выстраивается на личном опыте, а нам остаётся только сопоставить и сравнить. Однако жизнь коротка и быстротечна, так что, вряд ли кому- то из нас удастся пройти хотя бы половину того, что успел Карлос.

Похуихио

Мнительный
Январь 1, 2018
471
26
Safbul Эйми Уоллес к ознакомлению, там понятно о какой лжи я веду речь. Вопрос вымысла в книгах КК не так уж важен в этом плане по большому счету, как та ложь, что он продвигал в реальности.

Safbul

Ипохондрик
Май 26, 2018
458
118
Safbul Эйми Уоллес к ознакомлению, там понятно о какой лжи я веду речь. Вопрос вымысла в книгах КК не так уж важен в этом плане по большому счету, как та ложь, что он продвигал в реальности.
Да, читал я ее книгу воспоминаний, но делать какие-либо выводы о жизни Карлоса, только лишь потому, что ей вздумалось считать себя его ученицей, я бы не стал. Мало ли что может померещиться чувствительной даме, в окружении соперниц.

как та ложь, что он продвигал в реальности.
Не так уж и много лжи в том, что в конечном счете может привести к видению. И в чем ценность такой правды, которая намертво привязывает человека к первому вниманию? Дилемма? Может быть и так, но я в своем выборе остановлюсь на лжи, если она приведет меня к свободе третьего внимания.

• Нравится! (+1)
Реакции: Прохожий и Кве

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
@Safbul Эйми Уоллес к ознакомлению, там понятно о какой лжи я веду речь. Вопрос вымысла в книгах КК не так уж важен в этом плане по большому счету, как та ложь, что он продвигал в реальности.
Ну и что он там за лож продвигал в реальности ?

Милый мальчик

Мнительный
Август 23, 2018
351
35
Ошибки ккистов незамысловаты.
1) Не важно что ты делаешь, важно что ты не делаешь. Это основное правило.
2) Блядское отношение к сексуальной энергии. Кундалини это не некая воображаемая светящаяся витальная субстанция. Это изначальная животная сила. Тёмная богиня если хотите.
3) Потакание своему частному взгляду на вещи, и жажда попиздеть, об этом, то есть о себе любимом.
Это я вам как самый умный и красивый говорю.

За базар отвечаю.
Добавлено:

Сдаётся мне если бы дон Хуан выбирал из местных ученика, он бы забраковал всех кроме Похуихео. Забавно.