Прыжок в пропасть

Safbul

Ипохондрик
Май 26, 2018
483
133
– Ты действительно видел, как мы бросились с края? – спросил я Нестора.
– Я – Свидетель, – сказал Нестор. – Быть свидетелем – мой путь знания. Рассказывать вам безупречно то, чему я был свидетелем, – моё задание.
– И что же ты на самом деле видел? – спросил я.
– Я видел, как вы оба, держась за руки, подбежали к краю, – сказал Нестор, – а затем я видел вас обоих, как воздушных змеев в небе. Паблито двигался дальше по прямой линии, а затем упал вниз. Ты немного поднялся, а затем продвинулся на небольшое расстояние от края, затем упал.
– Но мы действительно прыгнули вместе с нашим телом?
– Ну да. Я не думаю, чтобы это можно было бы сделать другим способом, – сказал он и засмеялся.
Второе кольцо силы. Гл.4, Хенарос

Перечитывая то место, где Карлос описывает свой прыжок со скалы, в моей памяти всплывают картинки из своего прошлого, когда мне посчастливилось встретиться с ребятами, которые тоже затащили меня на скалу. Мое восхождение не имеет отношения к Кастанедовскому, тогда и книг его не было у нас и вообще мы не слышали о нем, но вот прошли годы и я нахожу видео с этой скалой. Это уже в наше время, а некоторые виды отсняты с квадрокоптера и поэтому такое четкое ощущение пространства и непосредственного участия в восхождении. Смотрим:

Трудно передать ощущения, когда находишься на самом верху, в обычной жизни человек никогда не сталкивается с подобным и наверно поэтому это запоминается на всю оставшуюся жизнь.
В этом видео только маленькая часть пути восхождения, а реально, для группы из 10-15 человек, на подъем и спуск у нас уходило 5-6 часов.

Вот еще, в следующем ролике другого автора показана эта скала с разных ракурсов:

• Нравится! (+1)
Реакции: Abz и Кве