Нелёгкая женская доля в мире тольтекских мужланов

Похуихио

Мнительный
Январь 1, 2018
471
26
Перенесено из темы
Похуихио и Люцифер обижают Кастанеду и его поклонников

Роса сказал(а):
Ааа..дык ты у нас несовершеннолетний эшшо??? Тогда понятны твои мечтания о детках и семьях с близкими и любимыми. :D
Я гляжу тебя цепанула тема с детьми и не отпускает :D . Я где-то писал, что я собираюсь заводить семью или детей? Может буду, а может нет, в любом случае это мое личное дело. Я лишь говорил о неприятии этой темы в кастанедческой среде, особенно у дам. Но если хош о личностях, окей.

Такое ярое отрицание как у тебя, и то что тебя до сих пор не отпускает, может свидетельствовать о том, что это очень больная тема лично для тебя, но в этом нет ничего удивительного. Хочешь об этом поговорить? Ну давай поговорим. Да, в кастанедческой среде женщинам пожалуй сложнее чем мужчинам, материнский инстинкт давит, и социум тоже, ибо баба без мужика и детей считается какой-то не такой, и ей при случае обязательно напомнят, что часики то тикают, а ты дура до сих пор не замужем и без детей, не реализовала свою главную функцию и возможность. В общем, со всех сторон: "когда мужика найдешь?", а когда найдет: "когда дети будут?".

По моим наблюдениям, среди кастанедчиц есть неск-ко типов баб.

Если бабы молодые, то практически все начинают с отрицания семьи и детей, ибо от детей дыры, а от секса так ваще черви, фу-фу-фу. Потом когда сроки подходят, родня и все знакомые начинают дожимать, плюс баба сама смотрит, что магии нет, как Горда не летает, видеть - не видет, бубля нет, и ваще ведьма она исключительно в своих фантазиях ну и на форумах еще (в таком обычно сложно признаться себе). Как правило, находится достойный кандидат, и далее в большинстве случаев кастанеда посылается в пешее эротическое, в некоторых случаях бабы продолжают практить, ну и надеются что дыры не помешают продолжать свое хобби между просмотром сериальчиков, и сменой пеленок. Тут все зависит от социальных условий, если баба как лошадь в мыле, занята бытовыми вопросами, то на магию (в ее понимании "магию" - стоит учитывать), времени не остается, ну а если она на вершине соц пирамиды, то будет по всяким эзо тренингам и гуру шароепиться, иногда прямо с дитем. Есть редкие исключения из этого правила конечно же, не отрицаю, попадались, но беру среднестатистический вариант.

Более менее адекватно выглядят бабы уже семейные, или с детьми, у них в башке дури меньше, и отыгрывать ведьм из книжок они уже не будут в виду инфантильности подобного занятия. Как правило они практикуют чисто из интереса (ну там поосить, совместные сны и прочая лабуда), ну и там польстить себе, что каждая женщина ведьма, ведь практически каждая слышала от своей мамы или бабушки, что ее прапрабабушка в каком-то колене владела даром, и периодически наша дамочка (конечно же самоиндуцированно) замечает проявления этого дара. Наследственность, уле :)

Самые ибанутые на мой взгляд, это бабы которых возраст поджал уже, и вывел к порогу когда молодость начинает уходить, а с ней постепенно и репродуктивные способности. Если таковые не находят себе мужика, в силу скверности характера или каких-либо других причин (например излишней эзотерической ипанутости), то иногда могут уходить в полнейшее отрицание семейной жизни, замужества, детей и всего связанного с этим. На самом деле, такие женщины вызывают у меня лишь искреннее сочувствие, и практически каждый раз когда мне попадались подобные женщины или девушки, это были случаи на грани патологии, или уже с...

Мне жаль таковых даже не в настоящем, а в будущем, я вообще, человек довольно жалостливый. Все люди стареют - это факт. И эти женщины тоже постареют. Вопрос только в том, насколько их выбор сознателен. Есть женщины, которые действительно сознательно выбрали жизнь без детей, и некоторые случаи вызывают уважение, потому что это трезвое понимание жизни и своей ситуации, своего выбора и его последствий, это не всегда связано с эзотерикой вообще. Ну а есть такие, которые имеют кучу фантазий, и вот когда пройдут годы, а фантазии так и останутся фантазиями, то подобных дам ждет несколько исходов, назову два, хоть их неизмеримо больше, но в основном они негативные:

1) она поймет, что фантазии - это всего лишь фантазии, и далее поймет, что вся жизнь ее - это трагедия, ведь она всю жизнь потратила в погоне за иллюзией, растратила драгоценное время своей жизни в обмен на то, чего никогда не было. Дальнейших исход зависит лишь от психической устойчивости и поддержки окружающих, если таковые имеются.

2) она так и останется в отрицании, и до последнего дня своей жизни будет верить в свои иллюзии, но при этом ее неприязнь и ненависть к семейным людям вырастит неимоверно. Будет эдакая злобная старуха, которая всех презирает и ненавидит, в их убогой обывательщине. И ее будет все бесить, потому что из зеркала на нее будет смотреть не девушка, а старушка с колючими глазами. И она, в своих иллюзиях и ненависти к окружающим, будет наводить порчи, сглазы, посылать проклятия, и прочее прочее, по любому поводу, будь то шум соседских детей под окном, или просто чья-то неприкрытая радость. А еще чтобы доказать себе и окружающим, что она не абы кто, а ведьма! Что с ней стоит считаться! Что она не просто так жизнь прожила! Это конечно самый дикий и маразматичный вариант, но отнюдь не фантастический.

А ну лана, назову самый сказочный, так и быть, попотворствую твоим иллюзиям:

она прямо как в книжках, будет выглядеть словно молодая модель, в гриме старушки, но глаза ее будут светиться молодостью и жизненной силой (аля старая флоринда), или ваще, она будет за счет магии выглядеть как 20тилетняя девушка в свои 70 с хвостиком (аля ла каталина), и конечно же каждую ночь будет путешествовать по параллельным вселенным, и подчинять окружающих своей воле (главным образом мужиков, ведь глубоко внутри она роковая женщина), и наконец, когда ей это все надоест, она на какой-нибудь цветочной лужайке вспыхнет огоньком изнутришечки, и переместица в третье вниманьице, вся такая возвышенная и одухотворенная, и станет навеки вечные свободной, поднявшись на уровень недостижимый для всех этих унылых обывателей, погрязших в своем мелочном мирке социальных отношений.

З.Ы.: твоего варианта тут конечно нету

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И прошу прощения, если мой пост заденет чьи-либо чувства, либо оскорбит кого-то. Это всего лишь поверхностное наблюдение, не претендующее на всеохватность и какую-либо объективность. Всего лишь точка зрения, тем не менее, имеющая право на жизнь.

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,034
51

похуихио сказал(а):
Может буду, а может нет, в любом случае это мое личное дело.
и у Росы это ея личное дело. вопрос почему ТЕБЯ так задевают эти, как ты называешь, эзотерические дамы? целую классификацию придумал. да тока твоя классификация как и любая другая абстрактна, выведена из окружающих тебя женщин. мне вот в последнее время встречаются часто люди с полным отсутствием чувства юмора... что же теперь начать их классифицировать по видам и отрядам? мне пофиг на их существование. другое дело, что это мне показывается для меня же, что бы я сделала какие-то выводы...
а люди не абстрактны, а вполне конкретны... раскладывать их по таблицам- тешить свой и без того слишком деятельный Ум.

Прохожий

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
593
91

Подкину и я лопатку навозу на вентилятор.
Кастанеда ваще для женщины крайне опасен. Я в жизни знал хорошо только пять женщин -воинов. Это не всмысле попил чайку- перепихнулся, а в том смысле что сеъл пуд соли и имел массу приключений.
В конечном итоге чем всё у них закончилось спустя 20-25 лет.
Одна умерла от передоза героина (после трёх ходок на зону). Вторая до конца дней поселилась на психе в интернате. Следы третьей я потерял, но к тому моменту у неё было тоже две госпитализации на психу. Четвёртая живёт одна, замуж выйти не может ибо характер ведьминский и хоть забила уже на Кастанеду, мир для неё так и не стал прежним.. Пятая мать одиночка озлобленная на весь белый свет.
Хэппи эндов в этих историях нет.

Более молодое поколение я плохо знаю, но там ещё борюца и воюют с переменным успехом. (хотя некоторые судя по всему уже сдались и просто обрели своё женское счастье)
Какой вывод. Если на мужчин Кастанеда может оказывать какое то благотоворное влияние (ввиду некой чистки тоналя например) то для женщин...без грамотного руководства это сплошной 3.14здец

Может мне не повезло (и я надеюсь на это) и где то есть они....реальные женщины -воины, но это скорее исключение из правила.
Без Нагваля нет игры.

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,034
51

[ref]Прохожий[/ref], мой личный опыт общения с мужчинами-практиками КК ни чуть не лучше твоего. и определять их неудачи по половому признаку...даж в голову не приходило. выжили те кто либо ушел в семейную жизнь, забив на Кастанеду, либо ушел другой дорогой. хотя да, отличие все же есть! в "дурку" никто из моих знакомых воинов-мужчин не попадал, так...просто мерли. говорит это токо об одном- большей подвижности ТС у женщин.

Прохожий

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
593
91

Бусинка сказал(а):
[ref]Прохожий[/ref], мой личный опыт общения с мужчинами-практиками КК ни чуть не лучше твоего. и определять их неудачи по половому признаку...даж в голову не приходило. выжили те кто либо ушел в семейную жизнь, забив на Кастанеду, либо ушел другой дорогой. хотя да, отличие все же есть! в "дурку" никто из моих знакомых воинов-мужчин не попадал, так...просто мерли. говорит это токо об одном- большей подвижности ТС у женщин.
дык я ап чём и говорю. Пошёл другой дорогой - в семью/буддизм/адвайту и т.п. это не такой уж фиговый финал. Во первых там они могут обрести своё счастье, а во вторых это может быть всего лишь поворот Пути и не факт, что они с ними всё кончено.
Мои же примеры это истории окончательного 3.14здеца...на 99% бесповоротного.
Чуешь разницу?

Похуихио

Мнительный
Январь 1, 2018
471
26

Бусинка сказал(а):
и у Росы это ея личное дело.
Личное. Но так если человек все время хочет поговорить о личном, сколько можно ей отказывать?) Мне чо? Мне не жалко.
Бусинка сказал(а):
вопрос почему ТЕБЯ так задевают эти, как ты называешь, эзотерические дамы? целую классификацию придумал. да тока твоя классификация как и любая другая абстрактна, выведена из окружающих тебя женщин.
Я видел очень печальные примеры, и понимал, что там уже ничего не сделаешь скорее всего, просто вижу к чему это может вести, вот и предостерегаю. Думаю не будет секретом, если я скажу, что у меня в целом подобное отношение к эзотерикам, религиозным и мнительным людям независимо от половой принадлежности? Но фишка в том, что среди баб и по жизни то с прибабахом хватает, а уж в эзотерике... в общем, благодатная почва для всякого рода тараканов. Я уже писал, что это не претендует на всеохватность и объективность, скорее на попадание в какую-то узкую выборку. Это все на коленке за 10 минут.

Если бы я взялся писать классификацию, то мне пришлось бы писать вообще обо всех эзотеричках, потому что кастанедчицы - это всего лишь их подвид. А такая классификация во-первых заняла бы больше чем один пост, а во-торых, я не чувствую себя достаточно опытным в этом вопросе, чтобы писать какие-то обоснованные классификации. Плюс модальность времени стоит учитывать, как и написал прохожий, новое поколение, оно уже несколько иное.

Я пишу лишь о том, с чем сталкивался я. И на мой взгляд, подавляющее большинство эзотеричек что-то там у себя компенсируют за счет увлечений эзо, конечно есть исключения, и эти исключения как правило оказывались в высшей степени интересными людьми. Ведь тут дело в том, что сначала идет личность, а потом то что на нее наслаивается. Эзотерички же в большинстве своем пытаются просто прикрыть свою пустоту и примитивность верой во всякое эзо, магею и кастанеду. В большинстве случаев, как я вижу, это некий костылик, психическая компенсация чего-либо у человека. У мужиков тоже такая ситуация встречается, не спорю, но у женщин гораздо чаще. И опять же, моя классификация в данном случае носит ооочень узкий характер и написана в основном относительно кастанедчиц с тарканами по поводу семьи, детей и пр.

Можно подумать, что я вот такой клишированный человек, всех по полочкам готов разложить, и все сиди, знай свое место. Нет, это не так. Я считаю, что все мы меняемся постоянно, хоть и предрасположены к фиксациям. Было бы иначе, смысла бы что-то писать не было никакого. Отсюда, я верю практически в каждого человека, в его потенциал в плане развития и какого-то позитивного изменения.
Бусинка сказал(а):
мне вот в последнее время встречаются часто люди с полным отсутствием чувства юмора...
Когда у всех вокруг нет чувства юмора, стоит задуматься, может что-то не так с твоим юмором ;)

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,034
51
Бабы против Тольтеков

Прохожий сказал(а):
Мои же примеры это истории окончательного 3.14здеца.
ну если сдохнуть во цвете лет это не окончательный пипец, а временный, тогда я не знаю...
и я же не в дурке!! а если судить по НИку числюсь женщиной.

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,034
51

похуихио сказал(а):
Когда у всех вокруг нет чувства юмора, стоит задуматься, может что-то не так с твоим юмором
в посте написано, что "вокруг" и "у всех"?!!

Прохожий

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
593
91

Бусинка сказал(а):
Прохожий сказал(а):
Мои же примеры это истории окончательного 3.14здеца.
ну если сдохнуть во цвете лет это не окончательный пипец, а временный, тогда я не знаю...
и я же не в дурке!! а если судить по НИку числюсь женщиной.
но тут вопрос от чего сдохнуть. Если его трамваем переехало это Судьба....если самоубился или обожрался витаминами то это канечно в нашу тему. Но у тя по крайне мере есть положительные примеры...а у меня таковых нет вот савсем.
Молодёжь в расчёт не беру....там всё ещё впереди и весна не пришла, что б показать кто где сраль.
Кстати. Тебе сколько лет та...что бы говорить что ты ПОКА ещё не в дурке? Может ты ещё просто не дозрела ещё?? :lol:

Похуихио

Мнительный
Январь 1, 2018
471
26

Бусинка сказал(а):
в посте написано, что "вокруг" и "у всех"?!!
Литературный прием - преувеличение. Ты поняла, что я хотел сказать).

Про классификацию еще. Опять же, допускаю что и тебя могла она зацепить, и ты в нее возможно могла попасть, но не сцы, писалась она без учета твоих личностных особенностей, я тебя не знаю и можно сказать, не имею представления о тебе. Своих тараканов ты прячешь достаточно умело... достаточно умело, чтобы можно было просто сказать, что они есть, но в целом ты кажешься адекватной, вроде бы))) (вообще о женской адекватности никогда невозможно говорить наверняка :D ). Какие-то наблюдения требуют длительного общения с некоторой степенью открытости. Это у нас роса - душа нараспашку, что в голове то и на языке, так что тут проще :)

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,034
51

Прохожий сказал(а):
Тебе сколько лет та...что бы говорить что ты ПОКА ещё не в дурке? Может ты ещё просто не дозрела ещё?? :lol:
до хрена лет. потому и умная такая ...уже.

explorador

Мнительный
Декабрь 7, 2017
228
0

а что не хило бабушка выглядит ;)

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,034
51

похуихио сказал(а):
Литературный прием - преувеличение.
поздравляю вас, господин Соврамши...
похуихио сказал(а):
но не сцы, писалась она без учета твоих личностных особенностей, я тебя не знаю и можно сказать, не имею представления о тебе. Своих тараканов ты прячешь достаточно умело..
самый страшный Отряд насекомых тараканов- которых не понять...

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,034
51

Буся сначала напряглась лицезреть свое фото на форуме... но Дорми подвел...

explorador

Мнительный
Декабрь 7, 2017
228
0

причем с кучей фантазий по соплежую :D

Прохожий

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
593
91

Бусинка сказал(а):
не хош говорить свой возраст, просто скажи где ты на фото, мы уже сами поймём. А то может ты тут коктничаеш а сама, та кореянка по центру, вчерашняя студентка

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,034
51

Прохожий сказал(а):
Бусинка сказал(а):
не хош говорить свой возраст, просто скажи где ты на фото, мы уже сами поймём. А то может ты тут коктничаеш а сама, та кореянка по центру, вчерашняя студентка
ПРох... ты вроде многолетний кастанедовец... должен же знать ЧЬИ это фото!!!
п.с. я- с ушами и в белой рубашке!!!

Похуихио

Мнительный
Январь 1, 2018
471
26

Бусинка сказал(а):
поздравляю вас, господин Соврамши...
Когда писал про "всех", знал, что прицепишься. В общем, не удивлен :)

Прохожий

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
593
91

Бусинка сказал(а):
ПРох... ты вроде многолетний кастанедовец... должен же знать ЧЬИ это фото!!!
п.с. я- с ушами и в белой рубашке!!!
да откуда мне знать та. Я ж с глубинок и окраин, в модных тусовках не варился.
Предлагаю тряхнуть стариной и потренировать своё вИдение.
Я ставлю на брюнетку в чёрном спортивном костюме с катафотом на попе.
Дорми как орбитр потом огласит победителей