Нагваль Кастанеда. Почему не вышло ?

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Почему Кастанеда не стал нагвалем для Хенаросов и Сестричек. Наши предположения на эту тему! :shock: :shock: :shock:
Вот дон Хуан и дон Хенаро учил их учил и Нестора и Паблито и Бениньё и деченок ихних. И че ж команда во главе с Нагвалем Карлосом не слипилась ??? Че пошло не так и бракованным оказался. Ну пришел в ОСЕ Элисио и мол так и так Карлос не ваш нагваль, так как трехзубчатый. А до этого они ж бедные все пытались склепать группу, все пытались и парини и девушки и нагваль ихний, оставленный им доном Хуаном. И все безтолку. Откровенно говоря, читаешь и Карлос так и пишит как у них на ходу все разваливалось - девушки его не слушались, даже в драку лезли, пацаны тоже, ну он для них не авторитет, тольско с Ла Гордой как-то боль мень общались. Ну не знаю, лично мое мнение, может и не права я, эти гоповатые мексы, я счас про Нестора, Паблито и Бенинье и Карлос как пришей кобыле хвост, весь такой из Лос Анжелесу, в кустюмчике, только з Беверли Хилс приехал професор 8))). Он для них не авторитет, такое впечатление сложилось, там еще чисто психологическое что-то есть. Ну не воспринимали они его как лидера, может я и не права конечно. Наверное сработал эфект гринго, про который нам Прохожий расскал. Ну я по своему Илисио сужу, ну не представляю что бы им кто-то вроде Карлоса командавать бы стал. Тут нам нужно авторитетное мнение Прохожего, поскольку он уже разгадал загадочную мексиканскую душу.
Кроме другой энергетической структуры - трехзубчатый нагваль, там есть что-то еще, вроде психологическая несовместимость, ну разные они, из разной среды, эфект гринго и т.д.

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Кве..КК не стал их Нагвалем потому что он не был их нагвалем. Нагвалем нельзя стать абы кому..(ну мы в этом кажется могём приуспеть.."форумные светила"). Их называли пьяницами, т к они не могли изобразить чет такое-эдакое вместе.А если б он был их Нагваль смогли бы.
Пофантазировать конечно мона..и заодно приклеить им всем черты личности,которые нам нравятся или наоборот- НЕ нравятся.вот тока это всё...зря.

explorador

Мнительный
Декабрь 7, 2017
228
0
Кве сказал(а):
там есть что-то еще, вроде психологическая несовместимость, ну разные они, из разной среды, эфект гринго и т.д.
:D
это как хохлы и москали несовместимость нынче в тренде у них

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Может потому что Кастанеде ничего не было известно про групповую работу в партии? Только индивидуальное обучение и всякие частные маневры. Не было ничего про то, что группу делает группой и зачем вообще нужны группы в практическом смысле. Крайне сомнительно, что группа это всего лишь сумма единиц. Только Ла Горда (момент пернатого змея) и Сестрички (момент живой статуи) бросили намётки зачем собираются в группы. Все остальные писания были про частные дела. Даже с новым отрядом из Доннер, Абеляр и Тиггс нам ничего подобного не стало известно (хотя зачатки были, например с Тиггс). И опять же помер Кастанеда одиночно, думаю как и другие со временем. Единственный момент, как мне помнится, из позднего Кастанеды, когда он коснулся именно партии и зачем она нужна в части Тенсегрити, когда заставлял толпу крутить пассы и "видел" образование Намерения именно из-за эффекта массы. Но как и остальное, подробностей и развития оно не получило.

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Это по тому, что магическая линия закрывалась вот и Соледад- с кем она в партии была? Не с кем вообще но тем не менее знаки были и на неё.Такое ощущение что Дух дал команду- спасайся кто может. Да и ещё раньше.. Флоринда и Зулейка- были из партии Хулиана.Сбой в чёткой структуре партий был под занавес. А в наше время так и подавно...
Так что искать несоответствие Карлоса и Хенарос в чертах личности не нужно.Тут в энергетике дело. Нагваль Сестричек и Хенарос был дон Хуан.Они принадлежали его партии.

Прохожий

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
593
91
Проблема в том,что Карлос не выполнил главную цель. НЕ достиг целлостности себя, не вспомнил то,что объединяло их в группу. Не смог претворить в жизнь то, чем являлся

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Прохожий сказал(а):
Проблема в том,что Карлос не выполнил главную цель. НЕ достиг целлостности себя, не вспомнил то,что объединяло их в группу. Не смог претворить в жизнь то, чем являлся
Вспомнить ведь значит знать и забыть? Мне кажется Кастанеду вообще этому не учили, потому что навспоминал он пять томов и там ничего подобного не припомню. Мне кажется, что после того как поняли кто он такой, на нём поставили крест в плане нагвализма и эту часть Правила не раскрыли, оставив только ответственность за тех, кого приручили.

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
Да не, не надо во всем винить Карлоса, он тут как раз не виноватый. Это все косяки дона Хуана. Это он набирал группы, это он ошибся: и с конфигурацией Карлоса, и с Хенаросами, что набрал их. Карлос не смог их возглавить не по своей вине, а потому что, опять таки, дон Хуан ошибся. Они не походили друг другу по конфигурации. Хенаросам был нужен полный Нагваль.
Правда, есть вопрос, почему вообще появились Хенаросы? Они были обречены, но Дух на них указал же? Дух ошибся? В чем замысел?
Лично я пока ответа не знаю.

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Дело в том, что Карлос для Хенаросов был не авторитет, они ему не подчинялись, это чувствуется по тому, что он писал. Элисио так точно никого Карлоса за лидера не считал, он сам себе хозяин, но тем немение обучался для группы Кастанеды. В чем загвостка ??? :shock: :shock: :shock: Когда твои подчиненные не считают тебя лидером, а тебя ставят на вышестоящую должность ? Это как в армии, подчиняются тебе рядовые или нет!

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Он к ним приниехал туда в Мексиканскую глуш из гламурного города Лос Анжесеса как здрасти....

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Вот смотрите, я вопще, для каждого нагваля индивидуально подберается группа ему под стать, они его воины его дополняют, с ним на оной волне, чем-то на него схожи, в армии это называется психологическая, что б работать командой, ну как у моего бати в экипаже было. Что б не срались в конце концов, лидер был лидером и авторитетом для всех. Ну если они Хенаросы и Карлос небо и земля. Один глимурный мен из Беверли Хилз, а они гопо-мексы.
Я это, так наблюдала... За товарисчем одним, и появились некоторые подозрения по этому поводу (это так так, из личной жизни и личных наблюдений.)

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
[ref]Кве[/ref], да не в этом дело. Они не подходили друг другу ещё тогда, когда все были учениками, а Карлос даже близко не знал, что такое Нагваль и что он и есть этот Нагваль. Он считал Паблито и Нестора такими же учениками, как он сам, то есть равными себе. Это дон Хуан понял, что все пошло не так. И потом это просто подтвердилось.

explorador

Мнительный
Декабрь 7, 2017
228
0
в книжках есть все ответы про это...
всё открыто-раскрыто текстом
про не достигнутую целостность эпик фейл :lol:

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Кроули сказал(а):
Да не, не надо во всем винить Карлоса, он тут как раз не виноватый. Это все косяки дона Хуана. Это он набирал группы, это он ошибся: и с конфигурацией Карлоса, и с Хенаросами, что набрал их. Карлос не смог их возглавить не по своей вине, а потому что, опять таки, дон Хуан ошибся.
дон Хуан не ошибся, он неверно интерпретировал свое видение - он думал, что трехдверность Кастанеды это исправимый энергетический косяк. Что касается Сестричек и Хенарос, то на них было указание, а что с ними делать решил уже сам дон Хуан. Судя по книгам Дух не пишет инструкций, он намеки намекает, причем туманные. Я вот всё пытаюсь сравнить книжного Духа и современного, разговаривающего со всеми в автобусах, да чета пока неудачно.

зы. Интересно, в книге Торреса дон Пабло, старый знакомый Кастанеды, ставший опытным магом это тот самый Паблито или нет :)

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
[ref]Люцифер[/ref], и с чего ты решил про косяк? Карлоса воспринимали, как полноценного Нагваля и только потом поняли, что все пошло не так. И тогда уже стали менять команду. И Дух, как всегда, помог :mrgreen: ...Дух безотказный...помогает всем и всегда...

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,034
51
на самом деле вариантов всего четыре:
- Дух ошибся. но Дух все нашего понимания и не может ошибаться. то что мы можем принять за ошибки- только наш "плоский" угол зрения.
- Дон Ху и ежи с ним не были безупречны, что странно, но возможно, однако полностью лишает смысла все принципы нагвализма основанные на безупречности.
- именно таким и был хитрый план Духа. просто мы не знаем его цель.
- ну или все это авторское творчество КК.

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Прохожий сказал(а):
Понимаешь, мы мало чего знаем о том, что же ему надо было претворять в жизнь. По моему он закрыл дверь достойно.На мой взгляд всё -полный окей,хоть и ему было не легко, ну а кому щас легко?
Но это на мой взгляд, он не играет роли. Да и вообще своими делами надо заниматься, "выбираться своей колеёй".Я ужоо давно оставила игры и разговоры о том, какой Карлос дурак( да и не было их особо)... По моему достойны внимания те,кто куда-то пошёл. А где таковые сейчас? И куда они пришли??? Пишут книжки на деньги жён? Чет не припомню у Карлоса подобного фортеля.

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Люцифер сказал(а):
Кроули сказал(а):
Да не, не надо во всем винить Карлоса, он тут как раз не виноватый. Это все косяки дона Хуана. Это он набирал группы, это он ошибся: и с конфигурацией Карлоса, и с Хенаросами, что набрал их. Карлос не смог их возглавить не по своей вине, а потому что, опять таки, дон Хуан ошибся.
дон Хуан не ошибся, он неверно интерпретировал свое видение - он думал, что трехдверность Кастанеды это исправимый энергетический косяк. Что касается Сестричек и Хенарос, то на них было указание, а что с ними делать решил уже сам дон Хуан. Судя по книгам Дух не пишет инструкций, он намеки намекает, причем туманные. Я вот всё пытаюсь сравнить книжного Духа и современного, разговаривающего со всеми в автобусах, да чета пока неудачно.

зы. Интересно, в книге Торреса дон Пабло, старый знакомый Кастанеды, ставший опытным магом это тот самый Паблито или нет :)
Да ни кто не ошибся и ниче он не думал про поправимый косяк. Да это ваще не косяк- это такое строение..да зачем вам эти таски-то? Куды вы??? Чисто интеллектуальные дибаты развести? Ну еси тока.

Нагвалем можешь ты не быть- но практикантом быть обязан!!! роса.