Кве и Кастанеда

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
[ref]Кве[/ref], личный вопрос и отдельная тема. Если боишься, что начнется кидание какашками можешь не отвечать (просто тут мальчики недалеко буянят в песочнице). Но задать всё же хочу. В связи с твоей активностью в искусстве сновидения и прочими видениями, хочу тебя спросить как ты далеко или близко от учений Кастанеды?

Занимаешься ли пассами, остановила ли диалог, часто ли делаешь перепросмотр и прочее, что описано в книгах Кастанеды. Хотелось бы узнать насколько процентов тебя привели книги Кастанеды туда где ты есть или просто так получилось в силу природной предрасположенности. И насколько описанное в них нужно там, где ты есть. Какие практики ты себе оставила, а какие не зашли.

Это вопрос не защиты написанного Кастанедой или опровержения, а чисто теоретическое исследование насколько оно необходимо для того или иного.

island of silence

Мнительный
Ноябрь 22, 2017
73
0
Диалог останавливала..))) На инсенсити был рассказ))) Электрические волны.. что то ударило по голове.. осознание себя шаром энергии)))

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Ну я расскажу кое че как все было, а там не знаю, интересно это или нет. Ну так.
Я свои руки во сне нашла в 13 лет. Потом в подростковом возрасте стала сновидеть. Ну все как описано было, (тогда же и книги купила) - смотрела на руки и потом на окружение - и все как бы становилось четким и ярким- контуры предметов и окружения не разплывались, картинка не прыгала и не менялась. Я своего тела не чувствоала там, было такое ощещение когда засыпала и осознавала себя во сне, было ощущение, что я некая безтелесая масса, без фоормы и веса, вот вопще реально, я только как без тела и формы, как облако, только осознающее себя. Ну однажды было так, я тогда еще была подростком – я вспомнила что сплю ну и как обычно бродила без дела по пространству сна, все расматривала, потом я ощутила, что у меня есть руки! Я когда смотрела на руки раньше, я видела их как картинку сна – ничего не чувствовала, я их не чувствовала. Но вот однажды иду во сне и чувствую, что у меня есть руки, я стала их ощущать, и тогда помню до зубов своих почему-то дотронулась, даже зубы свои почувствовала! Причем весь ряд зубов, хотя у меня двоих зубов нет, еще с детства. Потом тело стала ощущаться все четче и четче, ну то есть – контур стал как бы «прорисовываться», было такое ощущение, что я приведение, честно первая ассоциация у меня была… Тело- призрак… Там тоже я только другая – очень легкая, призрачная, и вроде как из другой материи там состоишь, мне так казалось, это не плоть, (ну кости, мускулы, кровь) Ну реально я там другая – другая форма существования, я не могу подобрать слова- вроде как свет тебя образует, то есть не твердое вещество. Вот такое ощущение… Но тело там со врем нем «твердеет», мы переносим туда по памяти ощущения из реала, ну конечно же в материю все равно там не превратимся, но нечто «близкое» по ощущения сделать можно, но как правильно говорит Смит, только проекция физ. тела - все равно там мы сгусток энергии, света что ли ?, а не вещество. Ну короче вот так…
Еще расскажу, почти сразу, как стала сновидеть, была еще подростком, у меня в сновидениях появились некие сущности, блин мешали жутко! Я просто не знала как от них избавится, психовала так, че и описать трудно, страх был дикой, я еще малая была, я даже засыпать боялась, бывала и пол ночи не спала, что б опять на них не нарваться – некое присутствие в сновидении чего-то чужеродного. Вопще я ничего такого не хотела честно, никаких гуляний по ночам, хотела просто спать, я и сама нам знаю, за что мне все это на голову свалилось! Потом чувака одного в сновидении встретила – он сказал, что эти существа тебе мешают, потому что ты их сама зовешь, то есть прекрати с ними разговаривать, да так и сказал – разорви с ними мост. Я тогда в ОСЕ поняла о чем он, просто заглушить их голоса и сделать так, что б они тебя не слышали. Если телепатически разорвать с ними мост, то честно, мешать перестают. Почему-то мне никто не верит, что почти сразу сущности у меня в ОСЕ появились, честно говоря странно… Они так мешают, и ничего такого диковинного в этом нет, дива-дивного и че никто не верит, хотя мне только один парень поверил из Казахстана, с которым я переписывалась, с ним тоже самое происходило раньше – неорганические существа страшно мешали, липли к нему как пьявки, один в один описал тоже самое, что и со мной происходило. Скажу так – становишься сильнее в сновидении, эти твари перестают мешать, чем ты там сильнее, нужно тело развить.
Я (и мой брат) учились по книгам Кастанеды, все как он писал. Но честно скажу, ну ты сам спрашивал, когда стала гулять по ночам в другом теле, всякого такого наузнавала, чего он в книгах не писал, уверена, что все это он знал, но не все написал, а может и писал че, да я де-то че упустила. Очень и очень важно!!! Внутренний диалог останавливать днем, стараться разгрузить голову от мыслей, иначе будем топтаться в тонале! Без остановки мыслей дальше идти не получится. Я заметила, как стала все больше тренироваться утихомиривать мысли – опыт из моих «ночных прогулок» стал и наяву «вылазить».

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Люцифер сказал(а):
[ref]Кве[/ref], личный вопрос и отдельная тема. Если боишься, что начнется кидание какашками можешь не отвечать (просто тут мальчики недалеко буянят в песочнице). Но задать всё же хочу. В связи с твоей активностью в искусстве сновидения и прочими видениями, хочу тебя спросить как ты далеко или близко от учений Кастанеды?

Занимаешься ли пассами, остановила ли диалог, часто ли делаешь перепросмотр и прочее, что описано в книгах Кастанеды. Хотелось бы узнать насколько процентов тебя привели книги Кастанеды туда где ты есть или просто так получилось в силу природной предрасположенности. И насколько описанное в них нужно там, где ты есть. Какие практики ты себе оставила, а какие не зашли.

Это вопрос не защиты написанного Кастанедой или опровержения, а чисто теоретическое исследование насколько оно необходимо для того или иного.
А где я есть ?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Вот че узнала в сновидении, ну о там далеко или близко по Кастанеда, ну не знаю, далеко это или нет, я узнала в сновидении, что древние маги были не только в Древней Мексике, но в других частях света.

Отправлено спустя 34 секунды:
То что написано Кастанедой нужно, это как методичка.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Короче, когда только сновидеть начала, была еще подростком, мне так крышу рвало от страха, думала сдохну. Страх со временем, а вернее с опытом отступает, да так, что думаешь - и че это я как дура психовала.

Похуихио

Мнительный
Январь 1, 2018
471
26
Кве сказал(а):
заметила, как стала все больше тренироваться утихомиривать мысли – опыт из моих «ночных прогулок» стал и наяву «вылазить».
[ref]Кве[/ref], расскажешь, что у тебя там наяву интересного происходит?)

Что за существа тебя донимали в снах? Описать можешь? Как ты их воспринимала? Они были как люди, т.е. спрайты, или может быть они были похожи на каких-то животных?

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Выглядели как мои родственники, но я знала, что этот не они. При прикосновении к ним током било, шипучая такая мерзость. Это не люди, другая форма жизни. Честно, в сновидении можно и людей встретить - магов. Чем люди отличаются от неорганических существ - люди статичны, разговаривают логично и ведут себя так же как и люди в реале - подходят здороваются, знакомятся, представляются, соблюдают все правила приличая при общении, особенно если ты девушка 8))) Статичны в каком смысле - их образ, вид один и тот же на протяжении всего сновидения (например брюнет, одежда арабская какую бедуины носят), не расплывается, и не расползается, как в случаи с неорганиками - у них контур меняется и плывет, и они шипят и издают часто какие-то не членораздельные звуки и они как током бьют.
Во вот так, один и тот же чувак на протяжении всего ОСА.

Не знаю, наверное я таки медиум.

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Кве сказал(а):
Это к Бусинке :lol:
Кве сказал(а):
То что написано Кастанедой нужно, это как методичка.
Остановка внутреннего диалога это шикарная вещь, недаром она и в буддизме, цигунизме и йогизме существует. Как насчет пути воина, борьбы с чувством собственной важности, сталкинг, перепросмотр, тенсегрити и прочие мамонты?

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Путь воина для пацанов, они у нас воины. А я че, я так :(
Мне сказали в сновидении, что только самые сильные маги делают перепросмотр. Так что, если хотим быть самыми сильными, делаем перепросмотр товарищи! Блин, не делаю перепросмотр пока, это честно. Наяву стали картины из детства всплывать, та как быд-то бы все это произошло вчера, так все четко всплывает со всеми деталями. Займусь обязательно, себя заставлю ! :)

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Через остановку внутреннего диалога можно к таукому прийти! И виденье и ОСЫ пойдут, намеренье можно освоить, да и вопще куча всего.

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Кве сказал(а):
Мне сказали в сновидении, что только самые сильные маги делают перепросмотр. Так что, если хотим быть самыми сильными, делаем перепросмотр товарищи!
Именно так сказали, слово в слово? Дело в том, что второе совершенно не обязательно следует из первого. С большой вероятностью, что всё несколько наоборот.
Роса сказал(а):
А почему только самые сильные - не сказали?
Потому что есть мнение, что настоящий перепросмотр есть избавление от своей личности, сдача её в утиль (или Орлу как кому нравится). Иными словами того Я, что ты сейчас считаешь своим Я уже не будет. На такой подвиг требуется Сила, потому что это как перейти на новый уровень - требования и вложения идут вверх по-нарастающей. Тот перепросмотр, что нам затирают хорош для тренировки внимания и реструкторизации тоналя, настоящий перепросмотр требует мощной Силы и определенных изменений в себе для начала (у Кастанеды это отмечается своеобразным пропуском). Не говоря уже о современной практике Свидетеля. Я, конечно, не проводил значимые опросы, но и не видел и не слышал, чтобы кто-то продвинулся к разрыву своих границ, занимаясь тем, что дают.

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Люцифер...для меня практика пп со свидетелем- крайне сомнительна. Она больше напоминает просто рассказ о себе или исповедь. Конечно в них есть смысл, и, конечно же -это не какая не копия для орла.
Занятие уровня психологии.
Толковали мы о пп...было дело. Так вот , посчитали что список не обязателен.Мне он ваще мешает. Но я не мастер пп.У меня на это,как ты гришь- нет силы.Самое большое,что я могу-это проследовать до события, в которое меня как трамплином кидает в некоторые моменты/время дня. Всё.Я даже целого события не могу вспомнить...только отрывки.Но а кого-то..каких-то воинов это вполне устраивает..они продолжают дурачиться и преувеличивать свои награды и достижения,вот Сестрички с такими бы разобрались в момент( и дело не в нагвализме и не в скверном характере.. а в осведомлённости и путях).

По твоему где взять силу??? КК ..не думаю,что он умолчал, он просто описывал свой опыт а он у него длился 30 лет..при живых учителях.У Сестричек шли сновидения( но они не работали) у кк -приём растений силы.РС- дают такой толчёк конечно..но и их надо уметь принимать.У тех,кто не практикует не то ни это- будут сплошные "инсайты" или билиберда в голове...а если к этому ещё добавить "путь с сердцем" в виде семьи, то, пардон- пиздец ващще..даже разговаривать не о чем.

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Ну может быть имели ввиду тот перепросмотр о котором ты говоришь, а сила имелось в виду количество энергиии, наверное так.
Такую фразу услышала в сновидении.

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Но у нас не много энергии на начало практик...всех при чем. Мы ее освобождаем.. и по идее должно действовать как снежный ком.

Кве.. по поводу того,что ты медиум. Я думаю так- у тебя просто склонность к таким сновидениям. Как у кого-то к саблезубым тиграм , у кого-то чинить крышу. А ты встретила тех,кто живет там.И училась у них. Твоя предрасположенность :) .

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Парень из Казахстана рассказывал мне тоже самое, что в сновидении по началу ему тоже мешали эти "шипучие" твари, тоже липли и сновидеть не довали. Но ему помог его учитель, тоже его застовлял развивать энергетическое тело. У него был учитель, который его учил сновидению, он встречался с ним и в реале и в осах тот его учил, приходил к нему, и говорил, что делать там нужно, но вот подробно он не рассказывал кто его учитель был.

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Понятие "внимание" в сновидении....оно накапливается созерцанием. По моему. Там сначала овд а потом второе внимание выходит наружу..в реале. Как при приёме РС только менее злобно.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Все практики, предложенные КК действенны. НО их нужно делать.И не до соц. забот и не после а вместо.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
ОВД Люцифер...это и есть то,что накапливает энергию.Тока просто так вд не отключить, и по этому используют разные не делания( заставляют ум остановиться..прерывают логическую цепочку),созерцание ( пристальное) одно из них.

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Роса сказал(а):
По твоему где взять силу???
Я уже сто раз и даже под разным соусом задавал тут этот вопрос, но максимум в меня кидают или книжные цитаты или объявляют кастанедоеретиком. Когда же интересуюсь у донхуаночитателей как им самим всё это помогло вообще ругаются :(
Роса сказал(а):
Мы ее освобождаем.. и по идее должно действовать как снежный ком.
Мне это сомнительно, я думаю мы просто переставляем предметы на острове тональ.
Кве сказал(а):
Парень из Казахстана рассказывал мне тоже самое, что в сновидении по началу ему тоже мешали эти "шипучие" твари, тоже липли и сновидеть не довали
Так это не наш "парень из Казахстана", который на "ий" кончается? Там их сотни клонов? :eek:

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Люциффер,
Так если бы все практиковали ВСЁ предложенное...может и брали бы силу? Но нет намерения практиковать , и нет толкателей в виде донов Хуанов.
И ты. так понимаю предпочёл применять рс самостоятельно,как единственный способ получить "толчёк"?
Ты сам что сейчас созерцаешь?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Люцифер сказал(а):
Мне это сомнительно, я думаю мы просто переставляем предметы на острове тональ.
Мы их перебираем..как дитя погремушки.

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Роса сказал(а):
Так если бы все практиковали ВСЁ предложенное...может и брали бы силу
Чего это ты так, Прохожий Учение взад и поперёк избороздил, но лыжи так и не поехали, пришлось признаться что не воин, а семинаристы так вообще все сплошные воины со званиями и практиканты всего и вся.
Роса сказал(а):
Ты сам что сейчас созерцаешь?
Ни черта, пришлось прекратить из-за побочек. Галюны начали мучать, дёрганый стал и это стало привлекать внимание, вызывать подозрения и неудобные вопросы.

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Прохожий к сожалению ничего не избороздил.А делал попытки и сновидел как-то.Всё на этом. "Крепок тоналем"..так я когда-то на него сказала.Ну не плохой он парень..в принципе.

Отправлено спустя 44 минуты 40 секунд:
А силу ученики брали у своих учителей.. дх много раз говорил, что одалживал ее кастанеде.
Нам не у кого этого сделать. И тут большой риск..смертельный практически.

И тут понятна философия клиргрин( которые не хотят брать ответственность за отдельного индивиду), мол, "улучшите свою жизнь хоть как-то"