Кве Грейнджер и Дары Орла

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Да это правда, я тоже об этом думала, почему так ? Почему так много не справедливого в Мире ? НО мне Обормот сказал - Дух добрый. Бог добрый.
Угу, бобрее некуда. Ладно вот восточные шизотерики хорошо прикрылись теорией кармы - типа как наказание за что-то когда-то где-то. У белозадых веселее - вот тебе чиновник много денег, лучших баб, изысканной еды до отвала, отдых курортный, врач личный и т.п. и вот тебе, Вася пятилетний, родители-алкоголики, да и опухоль в башке в придачу и личный врач с йодом и зеленкой. Добро оно такое. Клиргрин рассказывал, что мы перед рождением выбираем родителей и место рождения. Помню как-то пытался спросить "это кто же в своем уме, например, выберет Тагил с родителями-наркошами и инвалидность с рождения. Что-то ответа не было, окромя общих фраз. Но тебе поверю, бог несомненной добрый это бояре ангелы добро безответственно распределяют.
Что значит правильно подцепили ?
Слушай все нормально, я Обормота люблю
И Сила сама питается жизненым опытом живых существ, но опекать ей их нужно, если все живое погибнет, то как она сама то существовать то будет ?
Сомневаюсь, мы для неё просто кормовая неразличимая база. Поэтому всем всё по лотерее.

• Нравится! (+1)
Реакции: Кве

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Помню как-то пытался спросить "это кто же в своем уме, например, выберет Тагил с родителями-наркошами и инвалидность с рождения. Что-то ответа не было, окромя общих фраз. Но тебе поверю, бог несомненной добрый это бояре ангелы добро безответственно распределяют.
Я когда первый раз увидела что люди клетки-пузыри, и Сила за ними наблюдает, у меня от нервного потрясения и шока был нервный срыв, я думала что Орел чудовище и меня сожрет. Я не знаю почему в мире столько зла и не справедливости. Я когда увидела что люди это пузыри я видела вот что - что ущербности не существует, об этом и Будда говорил. И страдания не существует, когда видешь, у меня такое было - прошло чувство что я самое нищасное существо, виденье рассеивает чувство ущерности.

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
я думала что Орел чудовище и меня сожрет
Орел или Козел не знаю, но черви сожрут 99%. Процент даю из тематической вежливости :)
Я когда увидела что люди это пузыри я видела вот что - что ущербности не существует, об этом и Будда говорил. И страдания не существует, когда видешь, у меня такое было - прошло чувство что я самое нищасное существо, виденье рассеивает чувство ущерности.
Угу, как об этом не говорить в умных книжках, иначе народ поймет, что вся его доброта и терпение ничего не стоит. вИдение дает смирение, ущербность никуда не девается.

• Нравится! (+1)

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Угу, как об этом не говорить в умных книжках, иначе народ поймет, что вся его доброта и терпение ничего не стоит. вИдение дает смирение, ущербность никуда не девается.
Нет ты не прав, вторая нога все равно конечно не выростит, это не смирение, это то, что называется быть воином. Просто видешь, что ты даже с инвалидностью можешь получить Дар Орла, а богатый чиновник врядли, так как вся его энергия ушла на как ты говоришь дорогую выпивку, баб и бабки и т. д. Мой брат (который сновидет) был болен церебральным параличем, он был в детстве на половину парализованным. Виденье лишает тебя ощущения, что ты ущербный. У него сейчас правая рука полностью не разгибается. Ты сейчас скажешь по этому парню, что он был когда-то парализован ?

Последнее редактирование модератором:

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
это не смирение, это то, что называется быть воином
Это не воинство, это воля помноженная на обстоятельства. Ты ведь должна понимать, что есть куча противоположных примеров. К тому же воинство всего лишь практика, дополняющая путь, описанный КК аки монашество у ищущих бога. Я уважаю путь твоего брата и несомненно желаю ему всего наилучшего. Честно. Но ты уводишь разговор в другую сторону, я не писал, что Дар Орла (если он конечно существует) доступен только ущербным или только чиновникам. вИдение даст смирение перед силой и знание как управится с ней.
Просто видешь, что ты даже с инвалидностью можешь получить Дар Орла, а богатый чиновник врядли, так как вся его энергия ушла на как ты говоришь дорогую выпивку, баб и бабки и т. д.
Тут бы я поспорил. Потому что дар доступен всякому и сила идёт навстречу тому, кто к ней идет. И сдается мне совершенно неважно, чем он занимается - плохим или хорошим. Это к вопросу почему там много овна в этом мире. Силе начхать на справедливость.

• Нравится! (+1)
Реакции: Роса и Кве

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Знаешь, я бы рассказала случай из своей жизни, когда я была свидетелем торжества справедливости, чесно, но сейчас не могу. Ты прав Сила она безликая и в тожде время не всегда, там как-то все хитро, может мы этот механизм со временем поймем.
Я не знаю как объяснить, но я точно видела, что никто не ущербен! Ну чесно, просто пузырь из света и все. Страдания не существует, это часть нашего инвентарного списка в тонале. Ну конечно я знаю, что многие люди на Земле страдают, я ж не идиотка. Пример дона Хуана, как он страдал, его родителей убили у него на глазах, он жил в нищите и был сиротой, почему он перестал страдать ? Потому что стал видеть и увидел, что он не ущербный, и что страдание выдумка тоналя. Он просто увидел пузыри и понял, что нужно копить энергию и развивать дубль.
Добавлено:

Кстати это мне доказывал мой брат, что если люди захотят, они могут не страдать, ущерв=бности не существует, он говорил мне, что он это видет. Я с ним не соглашалась, пока сама не увидела, что живыве существа это просто свет в пузыре и не один пузырь не лутше другого. Можно вполне жить и в лачуге и развивать дубль, что бы уйти во второе или третье внимание. Пака у тебя есть этот самы пузырь, шанс развить дубль всегда есть, вне зависило живешь ты во дворце или в хибаре. Но я бы предпочла конечно же жить во дворце, кончено я тоже деняг много хочу, я же живой человек. Но пока буду развивать дубль, ничего другого пока мне не остается.

Последнее редактирование:
  • Нравится! (+1)
Реакции: Roxi

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Почему то среди изотериков бытует мнение, что магия и изотерика только для богатых, мол только у богатых есть деньги поехать в Тибет, в Индию, пойти на курсы Клиаргрин в Лос Анжелесе да и вопще есть время и деньги на занятия магией, там на медитации время и т.д, а вот у дядя Пети с пивзавада таких денег нет, да и времени тоже, так как он все время вкалывет. Во так....

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Потому что стал видеть и увидел, что он не ущербный, и что страдание выдумка тоналя.
Эххх ... не дай бог тебя трамвай переедет или корововирус какой-нибудь поймаешь ...
Посмотрел бы, как ты будешь всё объяснять выдумками тоналя ...
Почему то среди изотериков бытует мнение, что магия и изотерика только для богатых, мол только у богатых есть деньги поехать в Тибет, в Индию, пойти на курсы Клиаргрин в Лос Анжелесе да и вопще есть время и деньги на занятия магией, там на медитации время и т.д, а вот у дядя Пети с пивзавада таких денег нет, да и времени тоже, так как он все время вкалывет. Во так....
Потому что в своем большинстве это именно так. Только богатых финансы тянут назад, а бедных они же не пускают вперед. Ты путаешь возможность и шанс. Последнее может и вправду как в книжках написано есть у всех. А вот первым мало кто пользуется. Потому что всё написано вилами на воде и многие выбирают утку под кроватью, чем журавля в небе.

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Эххх ... не дай бог тебя трамвай переедет или корововирус какой-нибудь поймаешь ...
Посмотрел бы, как ты будешь всё объяснять выдумками тоналя ...
Я буду страдать, я не спорю, но виденье очень хорошая вещешь, она подсказывает правильные вещи.
Добавлено:

Потому что в своем большинстве это именно так. Только богатых финансы тянут назад, а бедных они же не пускают вперед. Ты путаешь возможность и шанс. Последнее может и вправду как в книжках написано есть у всех. А вот первым мало кто пользуется. Потому что всё написано вилами на воде и многие выбирают утку под кроватью, чем журавля в небе.
Нука развивай мысль дальше, честно интересно.
Добавлено:

Случай почему я Потер, я не Потер, Потер личность сурьезная, придумай что-то другое, у меня даже волшебной палочки нет.

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Я буду страдать, я не спорю, но виденье очень хорошая вещешь, она подсказывает правильные вещи.
вИдение по книжкам это доступ к знанию, но только вот вИдящие в жизни пользу от этого вИдения не кажут и невИдящим не позволяют.
Да и лицо врача наверно будет забавное, если ему скажут, например, что геморрой это выдумки тоналя.
Нука развивай мысль дальше, честно интересно.
Да вроде всё написано доступно. Что именно тебе непонятно?
у меня даже волшебной палочки нет
Намёк понял ;)

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
что геморрой это выдумки тоналя.
Госпадя, опят ты все перекручиваешь, не геморой и болезни выдумка тоналя, ладно я не знаю, не буду наверное больше об этом говорить. Люди копят жизненый опыт, геморой тоже жизненый опыт, в нагвале нет боли, тпак что я не за смертную казнь, а за пожизненное заключение, пусть живут и мучаются, они ж не маги, видеть не умеют.
Да вроде всё написано доступно. Что именно тебе непонятно?
Конечно доспутно, я имею ввиду подробности можно написать, еще какие-то ссображения и т. д.
Добавлено:

Ну мой брат видет что он светящейся пузырь и у него еть дубль, виденьн разсеивает чувство жалости к себе, а это тоже самое, что и ЧСВ, у чиновников, которыми ты восхищаешься сеть дубли ? Ах нуда, у них дорогие машины, кокс и прочие прелести жизни, куда уж нам.
Добавлено:

Ну да, эта ж дурная Кве, которая в своей жизни и волка смаленого не бачила, расссуждает о том, что страданий не существует. Это не комне, это к Будде, он спец по части того, что существует, а чего не существует и просветлился в конце, то есть представился 8)))

• Нравится! (+1)
Реакции: Роса и Roxi

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Может я тоже хочу что б у меня были заводы-пароходы и подводные лодки, но ничего этого у меня нет и не предвидится, по этому ничего другого мне не остаётся, буду развивать дубль и сновидеть с горя. Если б у меня были заводы-пароходы,то нафиг мне б нужен был дубль, второе, третье, пятое и десятое внимание. Жила б я себе припеваючи и горя б не знала 8) Ну есть у чиновников бабаки, но это им никак не поможет в магии.
Добавлено:

Огонь изнутри

— Они говорят, что восприятие — это настройка. Восприятие имеет место при условии, когда эманации внутри кокона настроены на соответствующие им внешние эманации. Настройка — вот то, что позволяет любому живому существу культивировать его осознание. Это утверждение видящих основано на том, что они видят любое живое существо в его истинном облике — в виде пузыря белесого цвета.

Я также говорил тебе ранее, что они раскрыли тайну осознания. Они увидели и поняли, что осознание есть определенного рода свечение в коконе живого существа. Они назвали это свечение «свечением осознания», что вполне соответствует сущности явления.

Дон Хуан ответил, что видение — это настройка. Я напомнил ему: не так давно он утверждал, что настройкой является восприятие. Он объяснил, что настройка тех эманаций, которые используются в повседневной жизни, дает восприятие обычного мира, видение же обусловлено настройкой тех эманаций, которые обычно не задействованы. Таким образом, видение, будучи результатом нетривиальной настройки, вряд ли может быть истолковано только как особый тип функционирования зрительного анализатора. По словам дона Хуана, я видел бесчисленное множество раз, однако мне ни разу не пришло в голову абстрагироваться от собственно зрения. Меня все время вводил в заблуждение сам термин «видение», а также описание этого явления.
— Степень осознания каждого конкретного существа зависит от того, насколько оно способно позволить давлению больших эманаций вести его.

Потом дон Хуан продолжил. Он объяснил, что видящие увидели: с момента зачатия осознание существа увеличивается и обогащается процессом жизни.

Огонь изнутри, глава Первое внимание

Дон Хуан объяснил, что под проявлениями понимается то, что мы способны выбирать как личности. Этим термином обозначается все, относящееся к уровню обычной жизни, то есть — к диапазону известного. И благодаря этому проявления ограничены как количественно, так и качественно. Человеческие же возможности принадлежат сфере неизвестного. Они относятся не к тому, что мы можем выбрать, а к тому, чего мы способны достичь. Примером человеческого проявления может служить наш выбор, сообразно которому мы считаем человеческое тело материальным объектом, подобным множеству прочих материальных объектов. А пример одной из человеческих возможностей — достижение видящих, благодаря которому они воспринимают человека как яйцеобразное светящееся существо.

Высшее свершение человеческого существа, — закончил дон Хуан, — достичь этого уровня, сохранив жизненную силу и не сделавшись бестелесным осознанием, которое, подобно мерцающей искорке, взлетает прямо к клюву Орла, чтобы быть им поглощенным.
Из чего следует - если у тебя развит дубль, если ты не безтелесое осознание, то сеть возможность после смерти - сохранить жизненную силу ! Во, что у Кастанеды написано!

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится! (+1)
Реакции: Роса и Кроули

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Может я тоже хочу что б у меня были заводы-пароходы и подводные лодки, но ничего этого у меня нет и не предвидится, по этому ничего другого мне не остаётся, буду развивать дубль и сновидеть с горя. Если б у меня были заводы-пароходы,то нафиг мне б нужен был дубль, второе, третье, пятое и десятое внимание. Жила б я себе припеваючи и горя б не знала 8) Ну есть у чиновников бабаки, но это им никак не поможет в магии.
Во-первых еще не доказано что магия нужна, доказано что конец у всех один. Во-вторых, об чем и речь, что чиновникам бубли не нужны, а у нищебродов другие задачи и проблемы. А вот, средний вариант, как мы, болтаемся авном в прибрежных водах - ни утонуть на корм рыбам, ни уплыть в закат, поэтому и пытаемся "развивать бубль и сновидеть с горя" ибо "не наслаждаться жизнью", ни погрязнуть в проблемах мы не можем.

По поводу фото отвечу, пожалуй, здесь, так как ответ вписывается в тематику разговора.

Не понял насчет ссоры - кого с кем? Тебя со мной или тебя с братом? Если первое, то пофинг, если второе то интересно, что на это скажет "вИдение, неущербность, мы всего лишь яйца и т.п." всё то, что ты мне с умилением цитировала как аргументы.

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Тебя со мной или тебя с братом?
Я с братом, тебе ведь ни сложно удалить. Хорошо ты прав, мы ущербны. Удали плиз фото. Или тебе так важно доказать ущербность. НЕ буду больше ничего цитировать.
На фотках обычный парень, что там интересного.
О! Ты удалил, спасибо!

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Или тебе так важно доказать ущербность. НЕ буду больше ничего цитировать.
Цитируй сколько влезет, аргументируй тоже. Просто непонятно как ты не замечаешь, что даже сама себя опровергаешь.

• Нравится! (+1)

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Цитируй сколько влезет, аргументируй тоже. Просто непонятно как ты не замечаешь, что даже сама себя опровергаешь.
А в словесном поносе по другому никак 8))) Кроме того, я так из кожи вон лезу что б описать свои ощущения от виденья и гуляния в дубле, так даже слова не можешь подобрать что б это описать, так как ничего подобного в тонале нет, пытаешь хоть как-то это описать, без противоречий нильзя, они по любому возникают. Про ущерность мне просто не очень хочется об этом говорить.
Добавлено:

Я большую часть своей жизни считала себя ущербной....
Я родилась в бедной семье, пока папа служил, было ничего, а вот потом... Самой пришлось вылазить и брату моему, образование получать и т.д.
Скажу чесно, помогали нам Обормот и его гопкомпания. Про них может позже расскажу. Обрмот сказал моему брату - Мы своих не бросаем.

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Были такие в 20 веке, третий рейх строили и лагеря смерти, Так вот Сила их уничтожила руками красной армии, ибо нефиг уничтожать Мир, который создала сама Сила, если уничтожаешь Мир, то Сила уничтожит тебя. Кто не верит, проверте виденьем те события, сами убедитесь. Желающим спорить про причины начала второй мировой, про Сталина и Гитлера это не сюда, в тему про политику, здесь нефиг мусорить.
Тем кто утверждает, Сила нейтральна, она ничего не решает и ни во что не вмешивается, скажу с таким закостенелым мышление никогда не научишься видеть будущие, а если все отпустишь, начнешь видеть, что должно произойти, видеть намеренье Силы, а это как раз то, что будет в будущем. В древности исход битвы и прочие как предсказывали ? - видели команды Орла, то есть намеренье Силы.

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Были такие в 20 веке, третий рейх строили и лагеря смерти, Так вот Сила их уничтожила руками красной армии, ибо нефиг уничтожать Мир, который создала сама Сила, если уничтожаешь Мир, то Сила уничтожит тебя. Кто не верит, проверте виденьем те события, сами убедитесь. Желающим спорить про причины начала второй мировой, про Сталина и Гитлера это не сюда, в тему про политику, здесь нефиг мусорить.
Ок, не будем мусорить. Потери красных в ВОВ - 26.6 млн чел, потери чёрных - 11.9 млн чел. Походу у Силы с IQ проблемы ...
Хотя конечно, может быть Сила в увИдела в вИденье что-то еще страшнее.
Правильно говорил советский дон Хуан - "Будет такая борьбы Силы за мир, что камня на камне не оставит" :)

• Нравится! (+1)
Реакции: Роса и Кве

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Правильно говорил советский дон Хуан - "Будет такая борьбы Силы за мир, что камня на камне не оставит"
Ну типа того,
Добавлено:

Ок, не будем мусорить. Потери красных в ВОВ - 26.6 млн чел, потери чёрных - 11.9 млн чел
Победили б они было б еще херовей, индейцев вон в Америке вопще не осталось, мы были бы такими индейцами. Я знала, что ты так напишешь.Я не хочу спорить, чесно, думая, что Сила ни во что не вмешивается, мы так блокируем виденье и просто смотрим как она ни во что не вмешивается, наверное у неё проблемы с айкью.
Добавлено:

Я про то, что Сила помагла нам победить, иначе бы подедили немцы. Но ты парв, сука она эта Сила, вишь как хреново помагала, какие потери ифигеть. Ох уж эта Сила, одно гавно от неё, а не помощь. Лутше вопще б не вмешивалась и шла бы куда подальше с такой "помощью".