Как определить нагваля

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,782
242
shkurapeya, вот скажи, это параноидное р л, оно ж бывает только у кого? У тех, у кого шизик и в роду, или на ком какое проклятье или ещё что то "наложенно".
Вообще РЛ у нас в психушке ставили солдатам, на время.. От армии. Потом снималось. Этот диагноз без галлюцинации, он снимаем. Конечно шиза не снимаем, сопровождается психопродукцией часто, почти всегда. И латентными связями.
Мне ж психиатр её ставили шизу, считали меня одним из немногих вменяемый и адекватных психологов. Я просто соблюдали правило дх, в мире првседневности никакой иррациональной ерунды и тд...

Но наши нагвали другое...
По моему это чисто мужское чсв без права на исправление. РЛ? Почему б нет. Вот РЛ точно можно всем ставить. А им значит параноидное? А почему б и нет. А те, кто пошёл дальше в своих заблуждения и ещё негативизм преобрел и баб ненавидит, тем можно вьепить и латентную шизофрению...дегенераты зазнавшиеся одним словом.вобшем одно ясно, прогноз плохой.
А шизу вот им как раз любой психиатр мог бы поставить, если б конечно они рассказали б свои секреты.

• Нравится! (+1)
Реакции: shkurapeya

shkurapeya

Мнительный
Ноябрь 20, 2017
288
83
shkurapeya, вот скажи, это параноидное р л, оно ж бывает только у кого? У тех, у кого шизик и в роду, или на ком какое проклятье или ещё что то "наложенно".
Как правило, сочетание генетической предрасположенности и психологических проблем. В виде враждебной позиции к людям из-за собственной эгоцентричности и завышенных претензий к миру. Никакая "порча" и родственники-шизофреники не вынудят человека постоянно ставить себя в центр вселенной и рассчитывать, что все будут тебя безвозмездно ресурсно одаривать и служить твоим интересам, забивая на собственные: человек всегда только сам, самостоятельно, выбирает такую жизнь.

А дальше работают естественные психологические защиты: человеку не нравится образ себя, как конфликтного эгоцентрика-паразита, и он начинает выдумывать "теории", по которым ему задолжали дофига ресурса, и вообще должны нести какие-то перед ним обязательства, другие люди (не редко вовсе с ним незнакомые). У него развивается сильный страх быть "использованным" другими людьми (как следствие своего желания всех пользовать, ничего не давая взамен), и почти любой полученный от человека профит он будет стремиться обесценить. На этой почве теряет людей из социального окружения, а новых близких людей заводить боится. В итоге превращается в вынужденно одинокого человека, который всю жизнь посвящает "борьбе за справедливость" (справедливость, в его понимании - это получение личных выгод), конфликтам со всеми, с кем его интересы хоть как-то пересеклись, кверулентством, очень часто. Мести на обидевших его людей, конечно же. А самую сильную обиду им обычно приносят люди, попросту вычеркнувшие зарвавшегося мудаченка из своей жизни :) Их оказывается много, ибо именно параноидные личности наиболее часто скатываются в банальный криминал, на фоне других дефектных психически людей.

Да: я вполне допускаю, что у нагвалей такая хрень может чаще развиваться, просто из-за сильнее раздувающегося эго. Но, в целом, ПРЛ - это эдакое "старперство" :) Не случайно это единственное РЛ, которое активнее себя проявляет у людей во второй половине жизни. Молодых людей с такой блажью сколько-то бывает всегда - но людей 50-60 лет таких будет уже значительно больше, и так в любом поколении.

Вообще РЛ у нас в психушке ставили солдатам, на время.. От армии. Потом снималось. Этот диагноз без галлюцинации, он снимаем.
А ты разве не знаешь воена, который откосил от армии, получив шизотипическое РЛ? Ему ж и напрягаться не пришлось :) Так как, по мнению врачей, практики по Кастанеде и жизнь под руководством его учения - это, определенно, шизотипия и есть :)

Только к "расстройствам личности" шизотипическое отнесли весьма условно. Это куда менее социально проблемный диагноз, чем любой тип шизофрении: F21 не клеймит никогда человека в той же степени, как F20, налагающий куда более серьезные ограничения. И, в общем-то, лайтовым шизофреникам, без сильных и частых психозов и не превращающихся в овощ, врачи часто сейчас ставят именно F21, чтобы не портить жизнь человеку. Хоть и понимают, что реально он F20. Инвалидность при редких госпитализациях такому пациенту все-равно не дадут :)

F21 может себе позволить галлюцинации, в отличие от других РЛ (которые по F6*) :) Только меру надо знать :)

(РЛ не поставят "всем подряд", не надейся. Симулировать перед медкомиссией придется даже его)

По моему это чисто мужское чсв без права на исправление.
Человек живет так, как хочет. Никто не сможет вынудить его посвятить всю жизнь "борьбе за свои права", ненависти к людям за то, что они не считают себя ничего ему должными априори и постоянным конфликтам. Все сами-сами. Сами обзавелись - сами и будут подчищать. Если захотят.

Последнее редактирование:
  • Нравится! (+1)
Реакции: Роса

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,782
242
Знаешь я как стала разбираться что такое сглаз и порчи, раньше для меня это были просто слова, которые, по моему, ко мне не относились... Так я поняла, что иногда просто общение может лечь как порча. Не, конечно если б да безупречности.. Но оставим её в покое. Просто чисто общение с некоторыми людьми ложиться порчей, не навечно, все сходит, конечно считается и без ритуалом. Но мне нравятся р туалы. Я как стала проводить, блин, все на свои места повставало.

Я очень буду рада, если эти шизик и параноик уйдут или ушли от меня с обидой. Конечно на осознание их я не надеюсь, куда там, но буду рада, если, короче я просто рада дать им по морде. И все. За то лишь, что они больны и не важно порчей ли, или шизой или ещё чем. Это не воинсиво и нечего им со свиным рылом по калашным рядам бегать. Куда конь с копытом, туда и рак с клешней.
Но вечно им указывать я тоже не хочу.
Знаешь порчи могут подтолкнуть человека, и, скажем тебе могут позавидовать, а люди завистливы. И это ляжет негативом, ты не заметишь как, вернее почувствуешь конечно но можешь не прислушаться. Мы непревыкли слушать себя, вот в этом проблема. Там все просто, надо тока разобраться и периодически делать чистки.
Есть хорошая у Хосроевоц "соляной столб". Погугли. Тебе понравится. У меня мозги так на место встали после неё я аж не ожидала. Я грю, хочу провести да врагов у меня нету.... Провела.. Эффект был неожиданным. Но он был. И много чего я ещё делаю, в процессе я короче.
Знаешь, эти нагвали они считают, что бабам за счастье, что они их поведут... Типо. Что бабы сами не могут идти. И они находят именно таких баб.. У которых нет своего мнения, которые никуда не идут. Атом они их кидают, т к путем воинов идти т не собирался ни кто, ни нагвали ни бабы. Вот так.
Диыыеренциация диагноза вещь сурьезная, я на ней сидела.
Рассуждательство или резонерство, ради раз ери. Там один с бредом ревности был, как ты описала прям.... Но я его на шизу не благословила тогда.пущай живёт доживает без неё.
Часто психиатр это психолога доверяли, самим не охото копать а психологи как раз докопаются..
Ну.. Конечно работа не по душе мне была

• Нравится! (+1)

shkurapeya

Мнительный
Ноябрь 20, 2017
288
83
Ну я как раз слабо себе представляю, что такое "порча". А если честно: ну кто у нас умеет портить людей? Магов в стране раз-два - и обчелся. И в ютьюбиках они себя не пиарят, я думаю :)

Вот просто вредоносное общение с людьми есть, да. Но это нифига не магия :)
Я очень буду рада, если эти шизик и параноик уйдут или ушли от меня с обидой.
Совсем не факт :) :) Это, при реальном (клиническом) "расстройстве личности" - примерно те люди, которые ушедшую от них жену в лес вывозят и руки ей отрубают. Или еще чего отрежут, или дом твой подожгут, и т.п.. Даже если их найдут потом, твоя жизнь от этого не улучшится. Шизофреник в парноидном психозе может и просто однажды прибить тебя, как "агента рептилойдов", включив тебя в свой бред. С людьми с расстройствами личности зачастую вообще не стоит сближаться. С параноидными и диссоциальными - совершенно точно не стоит иметь никаких дел, уровень "Здрасте! - Здрасьте!". На счет шизоидных или истероидных, и прочих РЛ "попроще" - можно еще подумать, и какую-то сферу взаимодействия с человеком выделить и выстроить, если есть в этом смысл.

Есть хорошая у Хосроевоц "соляной столб". Погугли.
Так я его и делала, когда заболевать недавно начинала, по ощущениям. Ты не обольщайся: с намерением у тебя будет работать любой "столб". А без него все эти ритуалы - пустые фантики. Под ритуал часто просто легче направлять намерение. Сама она не человек силы, но собрала хотя бы какую-то "теоретическую базу", как сумела. Годного там все же мало: контент больше развлекательный. Примагиченные граждане и гражданки сейчас, ИМХО - это что-то типа направления ролевых игр. Только пафоса больше, и вместо эльфов ведьмы :)

Знаешь, эти нагвали они считают, что бабам за счастье, что они их поведут... Типо. Что бабы сами не могут идти. И они находят именно таких баб.. У которых нет своего мнения, которые никуда не идут. Атом они их кидают, т к путем воинов идти т не собирался ни кто, ни нагвали ни бабы. Вот так.
Роса... Вот почему тебе на это не пох? ;) Никто ведь тебе не всучит свою погремушку. А меж собой пусть играются.
Добавлено:

• Нравится! (+1)

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,782
242
shkurapeya, ну по нагвалям мне все по х.. Просто я с ними общалась и контактировала так сказать.... Только по этому делаю выводы, плюю и живу себе дальше своей реальной жизнью.

У Хосроевой все таки они эти ритуалы есть. Мне не все по душе, не все, но некоторые очень. Дуся, Маруся и Варвара например.. Аж сон приснился, сны у меня никогда не просто так да и болела я кпроной, я че стала то? Болею, лежу, смотрю, делать то ниче не могу... Вдруг чувствую, что мне от просмотра хорошо, тало, я давай ритуал бодяжить... Забодяжила.. Так хорошо стало, как выздоровела.. И свет в глазах появился, но с утра опять тоже самое. Как и было обещано собсно. Ну мне ещё чёрный дым, как от свечей приснился, он в окно назад лез, я ритуал повторила, черно ты вменьше было во второй раз уже. Потом столб...
Его я описала.
Да все ритуалы направляют и сонастраивают да, с намерением. Прикол в том, что если его не было изначально, оно придёт от ритуала. Я давно в монастырь хожу.. Я знаю что говорю. Да и майя не просто ж так жертвы приносили, это не фетиш и не фэйк.
Добавлено:

Ну я как раз слабо себе представляю, что такое "порча". А если честно: ну кто у нас умеет портить людей? Магов в стране раз-два - и обчелся. И в ютьюбиках они себя не пиарят, я думаю :)

Вот просто вредоносное общение с людьми есть, да. Но это нифига не магия :)

Совсем не факт :) :) Это, при реальном (клиническом) "расстройстве личности" - примерно те люди, которые ушедшую от них жену в лес вывозят и руки ей отрубают. Или еще чего отрежут, или дом твой подожгут, и т.п.. Даже если их найдут потом, твоя жизнь от этого не улучшится. Шизофреник в парноидном психозе может и просто однажды прибить тебя, как "агента рептилойдов", включив тебя в свой бред.
Конечно не факт... Шизик и эмоционально дифыектны и уперты.
По этому конечно нет... Никаких обид, они думают, что на них обиделись. Ну уроды... Я говорила, что на богом обиженных не обижаются.

В моем реальном окружении таковых нет и быть не может. Подобное притягивает только подобное.

По ритуала, а у меня есть связь с намерением... То. Как и у любого практика.
Добавлено:

Наговрр, заговор можно любой, лучше свой. Я ленюсь или некогда мне, хз
Использую готовые.
Чистки необходимы к сожалению в наше время. Я не безупречный нагваль и шизофрении нет, мне хуже

Последнее редактирование:
  • Нравится! (+1)

shkurapeya

Мнительный
Ноябрь 20, 2017
288
83
Да все ритуалы направляют и сонастраивают да, с намерением. Прикол в том, что если его не было изначально, оно придёт от ритуала.
А вот такие ритуалы ты вряд ли на ютьюбе получишь ;)
По ритуала, а у меня есть связь с намерением... То. Как и у любого практика.
Не поверишь: у всех она есть. Нет людей без связи с намерением :)

• Нравится! (+1)

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,782
242
shkurapeya, да, на ютубе не получу, точно, знаю. Да и искать их нет надобности, я тока почистить я и без всяких даже братаний с силами...

У всех то есть, но звено у некоторых почти мёртвой.
А тут точно есть у всех и у меня точно также. Я просто случайно "попала в ритуалику". Вот моей маме её учитель в молодости по сенсорике сказал, заклинания это не твоё. И она к ним относится плохо. После яйца моего, однако не много стала посоушнее.
Всё говорит, что главное безупречность,а свечи её так калят, что аж страшно мне становится, то-ли пожар начнётся, то ли че, я не пойму

• Нравится! (+1)

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,026
46
"Для того, чтобы облегчить задачу, Орел показал мужчине и женщине-нагваль, что каждый из этих четырех типов мужчин и женщин имеет особые черты в своем светящемся теле.
Ученый имеет своего рода небольшую зазубрину, яркую вмятину у солнечного сплетения. У некоторых людей она выглядит как лужица интенсивного свечения, иногда гладкая и сияющая, как зеркало без отражения.
У человека действия есть волокна, выходящие из точки воли.
Количество волокон варьирует от трех до пяти, их толщина колеблется от толщины струны до толстого кнутовидного щупальца до 2,5 м длиной.
Человека за сценой можно узнать не по его отличительным чертам, а по его способности совершенно непроизвольно создавать вспышки силы, которые эффективно блокируют внимание видящего. Находясь в присутствии такого человека, видящий оказывается погруженным скорее в посторонние детали, чем в видение.
Помощник не имеет явных очертаний, видящему он кажется ясным свечением в безукоризненной оболочке.
В женском царстве Восток узнается по почти непроницаемым участкам в светимости, чем-то похожим на небольшие обесцвеченные пятна. Север имеет всестороннее излучение красноватого цвета, похожее на жар.
Запад вся окутана как бы тончайшей пленкой, заставляющей ее казаться темнее остальных.
Юг имеет перемежающееся свечение. Она мгновение светится, а затем гаснет, чтобы вспыхнуть вновь.
У Нагваля (и женщины, и мужчины) заметны два различных типа движения в светящихся телах. Их правые стороны колышутся, а левые — вращаются."

из всего списка описаний я наблюдала выходит тока человека Действия. с этим самым кнутовидным щупальцем.
на счет по разному движущихся частей типа у Нагвалей... у ся тож как-то наблюдала странное разноплановое движение в правой и левой частях ЭТ... вот тока убей не могу вспомнить подробностей...

• Нравится! (+1)
Реакции: shkurapeya и Кроули

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,264
235
из всего списка описаний я наблюдала выходит тока человека Действия. с этим самым кнутовидным щупальцем.
на счет по разному движущихся частей типа у Нагвалей... у ся тож как-то наблюдала странное разноплановое движение в правой и левой частях ЭТ... вот тока убей не могу вспомнить подробностей...
Вот кстати, я тоже обратил внимание на этот момент. Я полагал, что щупальце есть у всех музчин. А ты, Бусь, у всех наблюдала или только у некоторых?

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,026
46
Вот кстати, я тоже обратил внимание на этот момент. Я полагал, что щупальце есть у всех музчин. А ты, Бусь, у всех наблюдала или только у некоторых?
ну дааа. у мужчин есть щупальца...

• Нравится! (+1)
Реакции: Кроули

Vedmag

Мнительный
Январь 17, 2018
158
96
Щупальца есть и у мужчин и у женщин. Но только у сталкеров.
Воля не щупальце. Воля - это сила. И ее надо заслужить.

Vedmag

Мнительный
Январь 17, 2018
158
96
Если воля это сила, то что такое сила воли? 🤣
Если коротко, то сила воли - это твое усилие на попытку использовать твою же волю при решении банальных проблем. Например бросить пить. Тебе нужно усилие на борьбу не смотреть в сторону алкашки. Потому что, твою волю уже используют против тебя создавая тебе же влечение к зеленому змию. Происходит этакая борьба твоими же силами, внутри тебя. Надеюсь тут понятно.
А когда у тебя уже нет преград внутри тебя на любое действие, т.е. вся воля тебе подчинена, то она будет вырываться наружу и станет силой. Такую волю можно получить только путем полного подчинения себе своих же ресурсов. Иначе говоря целостность. Все внутри тебя едино и контролируется твоим сознанием. Собственно этим мы и занимаемся на пути воина.

• Нравится! (+1)

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,782
242
Vedmag, у меня отличная реакция на соду, значит я не нагваль и пятки мягкие такие от нее