Изменения структуры сновидений

Safbul

Мнительный
Май 26, 2018
424
98
Кроули, Да, Бог с ним, с пафосом-то. Ну, не проснулся ты... и что? Подумаешь!? Ничего страшного. Главное разобраться и внести коррективы в свою практику. Ну, а если заело, переклинило, так тебе с этим и жить. Ты же сам понимаешь, что я тебе говорю о том, что значит "проснуться", а не о достижениях древних видящих:
@Safbul, не знаю, как у тебя, но у меня слово "проснуться" НЕ означает осознания себя спящим.

Твои искренние сожаления принимаю и наверно я действительно не "шарю", но тогда ты в чем преуспел, маэстро?

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,264
235
Safbul, видишь ли, я тут пишу про дубль не просто так. Тема, если ты в курсе, про то, что Кве свое второе тело стала ощущать все лучше и лучше. Лично мне это говорит о том, что дубль уже близко. И я пытаюсь понять, чего от этого можно ждать и какие есть риски.
Например, какой риск проснуться в новом теле? Какой риск, проснувшись в новом теле, так в нем и остаться?
Ну, не проснулся ты... и что? Подумаешь!? Ничего страшного.
Судя по всему, ты либо очень далек от этого, либо одно из двух.

• Нравится! (+1)
Реакции: Кве

Safbul

Мнительный
Май 26, 2018
424
98
Судя по всему, ты либо очень далек от этого, либо одно из двух.
Эт-точно! В такие дебри я еще не залезал!

видишь ли, я тут пишу про дубль не просто так...
Кве свое второе тело стала ощущать все лучше и лучше.
Да ты что!? :eek: Ну, конечно же! Это все не просто так! Это наверно от того, что ты начал писать... про дубль!?

Например, какой риск проснуться в новом теле?
Да-да! Тут надо все хорошенько все просчитать. Это очень важно! Как бы не лохануться. 👍🤣

• Нравится! (+1)

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,660
279
Сегодня ночью лежу так на кровате, рядом нечто воет в прямом смысле этого слова, я в ахуе, думаю - кто это и что это ? 🤔 😱:oops:😒 Потом думаю - А хде это я ? :rolleyes: Мне сначала показалось, что я наяву, и уже очень долго не могу заснуть, и этот вой меня немало удивил 🤔 Думаю, это че соседи сверху сума сходят
:confused: Потом я поняла, что нахожусь в ОСЕ, тело я свое лежащее так четко ощущала, что подумала, что это физическое тело. Я еще подумала - я даже и не заметила как в сое перешла и когда это случилось ? :rolleyes: Потом встала и пошла гулять... А то, что что-то там выло, думаю был неорган, и эти звуки я интерпретировала как вой...

Abz

Мнительный
Апрель 8, 2020
65
56
Например, какой риск проснуться в новом теле? Какой риск, проснувшись в новом теле, так в нем и остаться?
Так ты за Кве переживаешь? Мне кажется у нее "крыша" плотная и переживать нечего . если по КК то тело при распаде на сколько я понял превращается в нечто подобное тумана и что бы оно затвердело нужно полить холодной водой . Тобишь Дон Хуан много раз при помощи дымка вводил Карлоса в разные состояния из-за чего его физтело теряло твердость, потом карлос приходил в себя когда его поливали водой или окунали в воду. Вспомни когда Карлос с сестричками и Ла Гордой сделали ритуал где изменилось их сознание, их потом обнаружили Хенарос, на вопросы КК Паблито сказал вы были как облачко и мы вас облили водой. Вывод такой если ты проснешься в новом теле оно будет такое же как и старое😄 . Вопрос. Можно ли если ты проснулся в новом теле отрастить себе недастающие зубы😂

Abz

Мнительный
Апрель 8, 2020
65
56
Может это энерготело так делает? Потому что при ночных пробуждениях я не редко слышал как кто то возле правого уха рычит по зверинному. Между прочим у КК где его обучала Зулейка он тоже слышал рычание а потом выплюнул вроде комнаты. Так вот в сновиденье мужик похожий на индуса ,бородатый когда давил со всей силой мне между лопаток на позвонок я начал рычать как зверь, а потом плакать от боли потом между глаз вылетели три черных пятна и на земле лежал кусок сырого мяса..
Добавлено:

Какая еще крыша ?
Крыша из за которой ты боишься встречаться с парнями😂

• Нравится! (+1)

Safbul

Мнительный
Май 26, 2018
424
98
Safbul, по теме есть чо сказать?
Или так и будешь выеживаца?
Нет, ты точно не проснулся. Какой-то тормознутый, Запаздываешь с реакцией парень - я уже высказался по теме:
Обычное течение сна, где спящий не осознает себя спящим, а воспринимает всё происходящее с ним во сне, как реальность - это и есть сон. Но если человек осознал, что он находится во сне, то это уже не сон, он проснулся, оставаясь при этом спящим телесно.
И хорош губки дуть - можешь просто не отвечать.

Сновидящий REDSUN

Мнительный
Ноябрь 8, 2019
32
25
Я это еще к чему...помните, я писал, как сновидел в реале? Может, это и был дубль? Я ХЗ.
Добавлено:
Поделись пожалуйста ссылкой, о чем речь?
Если моя теория верна, то у нас не может быть двух тел. И если ты зафиксируешь свое новое тело, старое тело исчезнет.
Предлагаю тебе подумать об этом. Может я и ошибаюсь, но ты все же подумай.
Подумать то можно, но вот какой из этого прок?
Тем не менее, это мало вероятно, что бы физика обновлялась вот так на раз два, заснул и проснулся, и вот у тебя новое тело, и нет никакой старости, и т п... На такую трансформацию потребовалось бы слишком много энергии, а вселенная как вода ищет путь наименьшего сопротивления.
Добавлено:

Вопрос. Можно ли если ты проснулся в новом теле отрастить себе недастающие зубы
Насколько я понял (знаю), это возможно при погружении во второе внимание всего физического тело. Там и всю внешности можно поменять.

• Нравится! (+1)
Реакции: Кве и Abz

Abz

Мнительный
Апрель 8, 2020
65
56

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,264
235
Поделись пожалуйста ссылкой, о чем речь?
Я писал, в том числе тут, в теме "Интересные сны".
Смысл в том, что в упомянутом седьмом томе написано, что дубль это когда точка сборки не возвращается при пробуждении. При этом нет отсылки, что дубль это второе тело. То есть, если верить данному утверждению, если ты в физическом теле, но твоя точка сборки сдвинута, то это можно назвать дублем. Если это утверждение верно (хотя это странно), то с некоторой натяжкой это может быть применимо к моему опыту.
Суть его в том, что в ОСе я открывал глаза в физическом теле, видел реальный мир, а потом уже просыпался с уже открытыми глазами.
То есть, если считать открытие глаз просыпанием, то это можно назвать дублем.
На самом деле я думаю, что в седьмой книге что-то не то написано, так что, соответственно, и все вышеописанное тоже не то...
Тем не менее, это мало вероятно, что бы физика обновлялась вот так на раз два, заснул и проснулся, и вот у тебя новое тело, и нет никакой старости, и т п... На такую трансформацию потребовалось бы слишком много энергии, а вселенная как вода ищет путь наименьшего сопротивления.
У нагваля Хулиана такой финт получался. Но это не просто. Но тут тема шире. Если ты просыпаешься в нашем мире, то ты будешь тем же. Но если ты проснешься в другом мире, то, естественно, тело будет другое.
Есть еще вариант про существование в насновиденном мире, там, я думаю, можно вообще быть кем угодно.

• Нравится! (+1)

Сновидящий REDSUN

Мнительный
Ноябрь 8, 2019
32
25
Я писал, в том числе тут, в теме "Интересные сны".
Смысл в том, что в упомянутом седьмом томе написано, что дубль это когда точка сборки не возвращается при пробуждении. При этом нет отсылки, что дубль это второе тело. То есть, если верить данному утверждению, если ты в физическом теле, но твоя точка сборки сдвинута, то это можно назвать дублем. Если это утверждение верно (хотя это странно), то с некоторой натяжкой это может быть применимо к моему опыту.
Суть его в том, что в ОСе я открывал глаза в физическом теле, видел реальный мир, а потом уже просыпался с уже открытыми глазами.
То есть, если считать открытие глаз просыпанием, то это можно назвать дублем.
На самом деле я думаю, что в седьмой книге что-то не то написано, так что, соответственно, и все вышеописанное тоже не то...

У нагваля Хулиана такой финт получался. Но это не просто. Но тут тема шире. Если ты просыпаешься в нашем мире, то ты будешь тем же. Но если ты проснешься в другом мире, то, естественно, тело будет другое.
Есть еще вариант про существование в насновиденном мире, там, я думаю, можно вообще быть кем угодно.
Когда писал ответ тоже вспомнил о Нагвале Хулиане, но тут все таки нечто другое, он был уникумом каких свет не видывал), У него тоже самое тело но оно видоизменялось, видимо довел свою однородность до уровня физического пластелина, и мог формовать тело по намерению.
Что же до открытых глаз, у меня как то раз получилось не то что проснуться с открытыми глазами, я был с другом когда мы с открытыми глазами уснули оба, и одновременно, разбудил меня он, заорав
-"я сплю" это было забавно и странно)) То что ты описываешь тоже было, я проснулся и открыл глаза, но дело было в очень темной комнате, я не понял что со мною, а после еще раз открыл глаза, мне кажется это то что называют астральная проекция, или что то вроде того. Это было очень давно, еще до этого пути.

Последнее редактирование:
  • Нравится! (+1)

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,660
279
Я думаю вот что, нужно переходить уже во второе внимание...

Safbul

Мнительный
Май 26, 2018
424
98
Кроули сказал(а):
Если моя теория верна, то у нас не может быть двух тел. И если ты зафиксируешь свое новое тело, старое тело исчезнет.
Предлагаю тебе подумать об этом. Может я и ошибаюсь, но ты все же подумай.
Подумать то можно, но вот какой из этого прок?
А проку в этом действительно никакого, т.к., если бы в этом был бы хоть какой-то смысл, то все древние традиции (толтеки и разные йоги) просто бы остановились в своем развитии, научившись получать новые тела или меняя какую-то устаревшую ее часть.
Решил написать здесь не потому, что не согласен с тобой, Сновидящий REDSUN, а просто, чтобы поделиться своими мыслями.
Я ничего не могу сказать о путях Вселенной, как и о путях Господних - как известно они неисповедимы, однако проблемы с энергией, то есть недостаточное ее количество, были во все времена, независимо от целей и традиций. Это заметно уже на стадии понимания этих вопросов, когда требуется просто въехать в теорию. Так, в среде кастанедчиков иногда встречаются недовольства текстом книг К. Кастанеды, дескать он там что-то напутал или недописал. Ох, уж эти Нагвали!

А между тем, все четко расписано и объяснено. Вот смотрим и вникаем:
Дон Хуан подтолкнул меня, побуждая следовать примеру Хенаро. Я подчинился, и вот уже мы вдвоём носились вокруг, выполняя этот гротескный жест. Через некоторое время у меня возникло ощущение, что тело моё выполняет его самостоятельно, без участия того, что кажется мне моим истинным «я». Постепенно разделение между моим телом и моим истинным «я» становилось всё более и более ярко выраженным. В конце концов я обнаружил, что смотрю со стороны на дурацкую сцену, в которой два мужика делают друг перед другом похотливые жесты.
Здесь, в этой сцене, у Карлоса происходит смещение ТС не во сне, а в реале, благодаря безупречным действиям Д. Хенаро. Далее:
Я увлечённо наблюдал за происходящим и вдруг понял, что один из тех двоих – я. И тут же что-то потянуло меня, и я вновь оказался тем самим собой, который синхронно с Хенаро двигал взад-вперёд тазом. Почти сразу же я заметил, что ещё один человек стоит рядом с доном Хуаном и за нами наблюдает. Его обдувал ветер, я видел, как шевелятся волосы на его голове. Он был обнажён и казался смущённым. Ветер скапливался вокруг него, словно его защищая или наоборот, пытаясь унести его прочь.

То, что этот другой человек – тоже я, дошло до меня не сразу. Когда же это, наконец, произошло, я испытал самый сильный в своей жизни шок. Неуловимая физическая сила разделила меня, словно я состоял из волокон. Я снова смотрел на себя. Тот я, на которого я смотрел, скакал вместе с Хенаро и бросал изумлённые взгляды на того я, который наблюдал. И в то же время я смотрел на голого человека, который был я и в изумлении разглядывал меня, занятого выполнением непристойных движений синхронно с Хенаро.
И затем, Д. Хуан обяснил Карлосу, что же с ним произошло там:
– В ту ночь, как и сотни раз до того, Хенаро сдвинул твою точку сборки очень глубоко влево. Сделал он это с такой силой, что перетянул точку сборки в положение, где формируется тело сновидения. И ты увидел собственное тело сновидения, которое за тобой наблюдало. Всего этого Хенаро добился с помощью своего танца.
... – Но то, что Хенаро заставил тебя сделать в ту ночь – ерунда. Он сдвигал твою точку сборки, заставляя её формировать тело сновидения множество раз,
И в результате, Карлос вспомнил другой случай:
на другой стороне площади стоял Хенаро. Я действительно видел его там. Он манил меня к себе. Но я также видел дона Хенаро – он сидел рядом на скамейке и смотрел прямо перед собой, так же, как дон Хуан.

Я хотел что-то сказать по поводу своего полнейшего недоумения, однако обнаружилось, что я онемел. Некая сила сковала меня и не позволяла говорить. Я снова взглянул на Хенаро, стоявшего на той стороне площади за сквером. Он по-прежнему находился там и призывно мне кивнул.

Эмоциональный срыв приближался с каждой секундой. Начало подташнивать, и зрение моё стало тунельным: я смотрел сквозь тунель, который вёл прямо к Хенаро на ту сторону площади. А затем огромное любопытство, а может быть, огромный страх – в тот момент они казались одним и тем же чувством – потянул меня туда, где он стоял. Пролетев по воздуху, я оказался рядом с ним. Хенаро заставил меня обернуться и указал на троих, сидевших на скамейке в неподвижных позах, словно время для них остановилось.
Если здесь Карлос говорит только о сдвиге ТС, до образования тела сновидения, то есть еще место, где он совершает полное перемещение всего себя целиком, вместе с материальным телом:
Дон Хуан очень тихо говорил мне на ухо:
– Ты вошёл в состояние повышенного осознания сам, без моей помощи. Это означает, что твоя точка сборки очень подвижна и податлива. И ты можешь заставить её уйти ещё глубже влево. Для этого ты должен расслабиться и впасть в полудремотное состояние прямо здесь, на этой скамейке. Тебе нечего бояться, потому что я рядом. Расслабься, отпусти точку сборки, пусть она смещается.

Я мгновенно ощутил тяжесть глубокого сна. В какой-то момент я осознал, что вижу сон. Там был дом, который я уже когда-то видел. Я приближался к нему, словно идя вдоль по улице. Там были и другие дома, но обратить на них внимание я не мог. Моё осознание было зафиксировано чем-то только на том доме, который я видел. Это был большой оштукатуренный современный дом. Перед домом была лужайка.

Когда я приблизился к дому, у меня возникло ощущение, что он хорошо мне знаком, потому что я видел его в снах не один раз. Посыпанная гравием дорожка вела к парадной двери. Дверь оказалась открытой, и я вошёл. Я попал в тёмный холл. Справа была большая жилая комната с тёмно-красным диваном и креслами в углу. Зрение моё явно имело тунельный характер: я мог видеть только то, что находилось прямо перед моими глазами.

Возле дивана стояла молодая женщина, похоже было, что она встала при моём появлении. Стройная и высокая, она была одета в отлично сшитый шикарный зелёный костюм. На вид ей было где-то под тридцать. У неё были каштановые волосы, горящие чёрные глаза, в которых, казалось, светилась улыбка, и прямой точёный нос изумительной формы. Кожа у неё была белая, но покрытая тёмным загаром. Красота этой женщины поразила меня. Похоже было, что она американка. Она кивнула мне с улыбкой и протянула руки ладонями вниз, как бы для того, чтобы помочь мне подняться.

Исключительно неуклюжим движением я ухватился за её руки. Я испугался и хотел отпрянуть, но она держала меня – крепко, но в то же время так нежно. Она заговорила со мной по-испански с лёгким акцентом. Она просила меня расслабиться, сосредоточить внимание на её лице и следить за движениями её губ. Я хотел спросить её, кто она, но не мог выговорить ни слова.

Затем в ушах моих зазвучал голос дона Хуана. Он сказал:
– Ага, вот ты где, – как-будто он только что меня отыскал.
Я сидел рядом с ним на парковой скамейке. Но я также слышал и голос молодой женщины. Она сказала:
– Иди сюда, посиди со мной.
Я выполнил её просьбу, и началось совершенно невероятное смещение точек зрения. Я по-очереди находился то рядом с доном Хуаном, то рядом с нею. И его, и её я видел совершенно отчётливо, совсем как наяву.

Дон Хуан спросил, нравится ли она мне, нахожу ли я её привлекательной и успокаивает ли меня её присутствие. Я не мог говорить, но каким-то образом мне удалось поведать ему свои ощущения. Она нравилась мне бесконечно. Без какой-либо очевидной связи или причины я подумал что она, должно быть – образец доброты, и её участие в том, что дон Хуан проделывает со мной, совершенно необходимо.

Дон Хуан снова заговорил. Он сказал, что, если она действительно так мне нравится, я должен проснуться в её доме. Меня приведёт туда чувство тепла и привязанности к ней. Я ощутил прилив веселья и безрассудства. Всепоглощающее возбуждение заструилось сквозь моё тело. Оно словно дезинтегрировало меня, но мне было всё-равно. И я радостно ринулся в черноту – черноту чернее чёрного, неописуемую словами – а затем обнаружил, что сижу на диване рядом с молодой женщиной в её доме.
Эти моменты больше понравятся Кве, так как она испытывала похожие ощущения в своей практике и думаю, что она вряд ли согласится с теми, кто утверждает, что Карлос что-то утаил. Все дело в энергии - у кого-то ее не хватает даже для понимания теории.
Добавлено:

Я думаю вот что, нужно переходить уже во второе внимание...
Если ты говоришь о полном переходе, целиком вместе с телом, то рановато будет...рановато. Нужно еще попрактиковаться, чтобы довести это дело до автоматизма.
У мужиков в традиции линии Д.Х., эта практика завершалась прыжком в пропасть.

• Нравится! (+1)
Реакции: Кроули и Кве

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,660
279
Люди, я не доказываю с пеной у рта, что мол так и есть, но я уверена, что это так и есть, хотя может кто-то что-то расскажет своё, я не спорю, каждый опыт и мнение важны для общего дела, но вот что я осознаю в результате своих практик - есть некая светящаяся сущность которую мы развиваем в процессе практик, она способна отделяться от физического тела и существовать самостоятельно - в неё мы переселяемся, как бы наше осознание переходит туда и эта штука станет продолжением нашего существовани после смерти физического тела, покрайней мере, исходя истого, что египтянин, Обормот и его гопкомпания до сих пор живы, хотя им уже далеко за человеческий возраст, получается, что это так. Я сделала такой вывод наблюдая за ними, и все таки имея некий опыт общения с ними пониаю - что они когда-то были людьми, а сейчас живут в своих энергетических телах, но все таки не пошли на полное отторжение всего человеческого, так как общаются посредством осов с другими людьми, живущими еще в физическом мире.
Добавлено:

Если ты говоришь о полном переходе, целиком вместе с телом, то рановато будет...рановато. Нужно еще попрактиковаться, чтобы довести это дело до автоматизма.
Да не, я еще пожить хочу 8)))) Я про то, что изучать там надо все, больше времени там бывать, тело развивать, новую инфу узнавать как там все функционирует, докапываться до всего - ведь область неизведанная...

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,660
279