Изменения структуры сновидений

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
У меня в последнее время вот что наблюдается - какие-то жизненные ситуации я петерь не могу определить это было в ОСЕ или наяву, Вот недавно было что : я принимала ванну, как бы расчесываю руками волосы и у меня на руках остается огромный клок волос, как буд-то я себе клок волос выдрала, я думаю - ничего себе как волосы выпадают... Со мной что-то нет так ? Дальше трогоб свои волосы - у меня по прежнему та же густота и длинна волос, как буд-то бы ничего не случилось. Это было всего пару дней назад и я точно не помню - это было наяву или в ОСЕ в энергетическом теле ??? 😱 Если бы это было наяву в физическом теле я б уже по всем врачам и косметологам бегала что бы понят, что с моим здоровьем не так, раз волосы так выпадают, я б такми темпами уже б лысая ходила. Скорее всего это было в ОСЕ и вывод такой - все новые и новые детали преобретает мое энергетическое тело - я ощущаю уже, что у меня там в ОСЕ таже прическа - волосы той же длинны, я их ощущала на себе и трогала - это вполне осязаемая там часть моего тела.

• Нравится! (+1)
Реакции: shkurapeya

Vedmag

Ипохондрик
Январь 17, 2018
165
104
У меня в последнее время вот что наблюдается - какие-то жизненные ситуации я петерь не могу определить это было в ОСЕ или наяву, Вот недавно было что : я принимала ванну, как бы расчесываю руками волосы и у меня на руках остается огромный клок волос, как буд-то я себе клок волос выдрала, я думаю - ничего себе как волосы выпадают... Со мной что-то нет так ? Дальше трогоб свои волосы - у меня по прежнему та же густота и длинна волос, как буд-то бы ничего не случилось. Это было всего пару дней назад и я точно не помню - это было наяву или в ОСЕ в энергетическом теле ??? 😱 Если бы это было наяву в физическом теле я б уже по всем врачам и косметологам бегала что бы понят, что с моим здоровьем не так, раз волосы так выпадают, я б такми темпами уже б лысая ходила. Скорее всего это было в ОСЕ и вывод такой - все новые и новые детали преобретает мое энергетическое тело - я ощущаю уже, что у меня там в ОСЕ таже прическа - волосы той же длинны, я их ощущала на себе и трогала - это вполне осязаемая там часть моего тела.
Это нормально. Сознание одно, способов воспринимать много. Рано или поздно может начаться путаница. Нужно выработать способы их различать. Например носить на запястье что-нибудь, чтобы проверять где ты сейчас.

• Нравится! (+1)
Реакции: shkurapeya и Кве

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
А еще я сегодня на Кипре поавала, и я так подумала странно мы в этом году не должны были никуда лететь отдыхать, из-за короны все курорты закрыты, потом я понимаю, что я в ОСЕ, но мне море не понравилось, я стала намереньем его менять - вода стала ярко голубая и прозрачная - думаю - вот совсем другое дело! Я бухту Афродиты восаздала по памяти в ОСЕ, получилось, пространство сновидения можно менять по своему желанию, и этому нужно тренироваться, моему брату об этом в ОСЕ рассказывали.

• Нравится! (+1)
Реакции: shkurapeya

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
По поводу вышеизложенного про тело сновидения.
Оказывается, это опять седьмой том. В котором даются странные утверждения.
Вот например
— Каким бы ни было место, в котором точка сборки оказывается во время сна, оно называется позицией сновидения, — продолжал дон Хуан. — Древние видящие достигли такого мастерства в сохранении позиции сновидения, что могли удерживать точку сборки в этом месте даже проснувшись.
Подобное состояние древние видящие назвали телом сновидения. Они добились столь исключительной степени контроля над ним, что могли формировать новое временное тело каждый раз, когда просыпались в новой позиции сновидения.

• Нравится! (+1)
Реакции: Кве

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
По поводу вышеизложенного про тело сновидения.
Оказывается, это опять седьмой том. В котором даются странные утверждения.
Вот например
Да но в этой цитате нет такого, что мол не существует никаких тел, а только точка сборки....

Safbul

Ипохондрик
Май 26, 2018
458
118
это опять седьмой том. В котором даются странные утверждения.
Вот например
А что здесь странного? Да, тело сновидения начинает формироваться с момента пробуждения - осознания себя спящим. Если удаётся осознаваться (пробуждаться) всегда, в любых, новых позициях ТС, то это означает, что ты всякий раз формируешь новое тело сновидения.
Далее, исходя из этого положения, становится понятным, что тело сновидения постепенно уплотняется и становится видимым. Собственно, то что Карлос при помощи Д.Х. превратился в ворону, тоже показывает, что возможности человека определяются его умением управлять положениями ТС.

• Нравится! (+1)

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
Safbul, не знаю, как у тебя, но у меня слово "проснуться" НЕ означает осознания себя спящим.
Лично я всегда щитал, што дубль начинается во сне, когда физическое тело спит, а дубль действует. Потом ты просыпаешься, при чем на выбор, либо где спал, либо в дубле. И если выбираешь второе, то в этот момент дубль становится физическим телом. То есть дубль в момент просыпания исчезает и остается одно тело.
В вышеприведенной цитате дубль не заканчивается в момент просыпания, а только начинается, при чем при условии, что ты просыпаешься, сохранив точку сборки в новом положении.
С одной стороны, это так. Если ты находишься в другом мире, то, если ты там проснулся, то у тебя точка сборке зафиксируется в том мире и ты получишь новое физическое тело. НО, именно физическое, а не тело сновидения.
Но если ты просыпаешься в нашем мире, то точка сборки вроде как должна возвращаться в обычное положение.

Так что, думаю, что-то там не то в этой цитате. Как и в других, про энерготело и волю. Что-то не то с седьмой книгой.

• Нравится! (+1)
Реакции: Abz

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
В вышеприведенной цитате дубль не заканчивается в момент просыпания, а только начинается, при чем при условии, что ты просыпаешься, сохранив точку сборки в новом положении.
Дубль очень часто действует и наяву, когда физическое тело не спит, как быть с этим.

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
Дубль очень часто действует и наяву, когда физическое тело не спит, как быть с этим.
Я так понимаю, это был вопрос.
Насколько я понимаю, если физическое тело не спит, то оно и не действует тоже.
У КК было описание, что в это время физическое тело выглядит как бы в отключке, тупо глядя перед собой.
По сути, можно сказать, что оно типа в анабиозе, что практически то же, что и во сне.

Если думаешь по-другому, приведи цитату или еще какой пример.

Последнее редактирование:
  • Нравится! (+1)
Реакции: Abz и Кве

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Я чувствовала одновременно два своих тела, было такое, это как перебываешь в двух местах одновременно, у Кастанеды это есть.

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
Я чувствовала одновременно два своих тела, было такое, это как перебываешь в двух местах одновременно
Ну расскажи, что делало в этот момент физическое тело. Если не спало, как ты пишешь.

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Ну расскажи, что делало в этот момент физическое тело. Если не спало, как ты пишешь.
У меня сознание находилось и в сновидении и наяву, и я чувствовала одновременно и физтело и энергетическое. Это было утром, когда я лежала на кровати. У моего брата было тоже самое, он такие же моменты переживал, когда два тела одновременно ощущал.

Abz

Мнительный
Апрель 8, 2020
78
66
Это было утром, когда я лежала на кровати
Могу потвердить потому что было тоже самое, одно тело находилось на кровати и я слышал как родные готовят завтрак и зовут меня кушать,а второе тело в это время висело над небольшой речкой по речке медленно шел полупрозрачный человек и я ему кричал с высоты пытаясь привлечь внимание но он меня не слышал.
Добавлено:

И да физ тело было в параличе но я его ощущал.

• Нравится! (+1)
Реакции: Кроули и Кве

Vedmag

Ипохондрик
Январь 17, 2018
165
104
Господа знатоки! А где в такие моменты находились ваши точки сборки?

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Могу потвердить потому что было тоже самое, одно тело находилось на кровати и я слышал как родные готовят завтрак и зовут меня кушать,а второе тело в это время висело над небольшой речкой по речке медленно шел полупрозрачный человек и я ему кричал с высоты пытаясь привлечь внимание но он меня не слышал.
Добавлено:

И да физ тело было в параличе но я его ощущал.
Да да, все именно так!
Добавлено:

А фиг его знает 😅

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
В двух местах но поочерёдно,
В двух местах поочерёдно? То там то сям. Человек ощущает мир соответственно положения т с

Safbul

Ипохондрик
Май 26, 2018
458
118
не знаю, как у тебя, но у меня слово "проснуться" НЕ означает осознания себя спящим.
Это как в анекдоте:
-"Иван! Проснись! Ты же серишь!
-А я и не сплю...

Твои мысли постоянно крутятся вокруг дубля и это заметно. Забудь о нем, хотя бы на время и вернись к изучению тела сновидения. Вспомни те моменты, где Д.Х. растолковывает эти начальные, но имеющие первостепенное значение, моменты связанные с "пробуждением" во сне.
Это задача увидеть свои руки во сне. Обычное течение сна, где спящий не осознает себя спящим, а воспринимает всё происходящее с ним во сне, как реальность - это и есть сон. Но если человек осознал, что он находится во сне, то это уже не сон, он проснулся, оставаясь при этом спящим телесно. А увидеть руки, как ты понимаешь, это уловка - своего рода "закладка-таймер" для второго внимания из первого, чтобы звоночек прозвенел у тебя там, разбудил значит.
И если ты не понял, что Д.Х. имел в виду именно это, говоря о пробуждении во сне, значит ты еще не проснулся и говорить о дублях или нагвалях пока рановато.

• Нравится! (+1)

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
Вспомни те моменты, где Д.Х. растолковывает эти начальные, но имеющие первостепенное значение, моменты связанные с "пробуждением" во сне.
Древние видящие достигли такого мастерства в сохранении позиции сновидения, что могли удерживать точку сборки в этом месте даже проснувшись.
Сафбул, если ты думаешь, что древние видящие достигли мастерства в том, что считается началом сновидения, то прими мои искренние сожаления, поскольку ты нифига не шаришь.
И если ты не понял, что Д.Х. имел в виду именно это, говоря о пробуждении во сне, значит ты еще не проснулся и говорить о дублях или нагвалях пока рановато.
зато пафоса ого-го 😄