Изменения структуры сновидений

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Изменения структуры сновидений.
Вот че наблюдается в последнее время - недавно сновидела, и вот че происходит - ощущения такие все четче и четче становятся - я чувствую там себя отдельным существом, отдельным от физики, от моего физического тела - я там другая живая осознающая себя субстанция, в сновидении я как бы существую отдельно от физики, я чувсвую себя там именно так - я другое там живое существо, и существую и действую я в той другой среде по другим законам и правилам! Ты со временем, чем больше и больше сновидешь, то постепенно становишься там отдельной живой единецей , и это ощущается все больше и больше, что ты отдаляешься от физики - по форме и объему твое тело ощущается там таким же как и физическое тело Но! Ты знаешь это и чусвтвуешь себя там отдельной сущностью, это похоже на фантастические фильмы -когда сознание (душа) вселяется в другое тело - то есть тело у тебя уже другое! Но само сознание такое же, это тоже ты но в другой призрачной и в нетелесной облочке . Раньше такого не было, когда я сновидела, я воспринимала все как сон, да я знала, что я сплю, но это было путешествие просто по сну, а теперь качественно все изменилось - это другая жизнь там, жизнь и существование там по сути быть призраком, внетелесным духом. Мне египтянин помню так себя и описал - я есть дух. Теперь я понимаю, что это значит...

Последнее редактирование:

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Я вот че хотела сказать - я увидела, именно четко сегодня увидела, что эта штука от тела отделяется и может существовать как самостоятельная единица, я увидела это без тени сомнения, это однозначно так...

• Нравится! (+1)
Реакции: Abz

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
Согласно учению, наше тело существует благодаря положению точки сборки.
Чем тверже ее положение, тем увереннее ты себя чувствуешь.
Твои ощущения, что у тебя другое тело от того, что твоя точка сборки стала лучше фиксироваться.

• Нравится! (+1)
Реакции: Кве

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Нет, Смит эта штука действительно отделяется, это точно...

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
Нет, Лили, я смотрю телевизор и знаю нашу молодежь я читал КК и знаю, что нет никаких тел, есть фиксация точки сборки. ;)

• Нравится! (+1)

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
я читал КК и знаю, что нет никаких тел, есть фиксация точки сборки
Сможешь разбежаться и об стену с криком "нет никаких тел"? :)
Если с видео, то отдельное мучас грасиас.

• Нравится! (+1)
Реакции: shkurapeya и Кве

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
Сможешь разбежаться и об стену с криком "нет никаких тел"? :)
Ну тыж читал. Еще раз, все дело в точке сборки. Если успел сдвинуть ТС в другой мир, то пофиг, что об стену, что с обрыва.
Для этого, правда, нужно кое-что знать. А именно, знать намерение перевода ТС в другой мир. Именно в этом весь затык. Для любой позиции ТС требуется знать ее намерение. Это как ключ к двери. Дверей много и ключей нужно много. Ритуал это тоже ключ.

Да, вот еще. Дубль это когда ты проснулся, а твоя ТС обратно не возвращается, а остается на том же месте, что и во сне.

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Мы много чего читали, но только ничего не видели ...
Ни от оригинала, ни от свидетелей, ни от читателей, ни от почитателей.

Версия Кве согласуется нашим опытом, пусть даже кривым и косым, а твоя?
Книжной верой? Откуда такая уверенность?

Да, вот еще. Дубль это когда ты проснулся, а твоя ТС обратно не возвращается, а остается на том же месте, что и во сне.
Ок. Ну а тело то есть? Кроватное и дублированное? И где оно?

Легко всё точкой порки объяснять. Ладно еще туды-сюды объяснения про восприятие. Но у тебя это волшебная светящаяся пилюля, которая в новом положении держит и старое тело и новое тело и мир собирает, при этом еще и передвинулась, а тараканы всё те же.

• Нравится! (+1)

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Ну я ж про что, я отдельным существом там себя ощущаю, иногда все заходит еще дальше - я бывает уже в дубле и не чувствую себя человеком, а неким существом рыскающим по ночам вот так вот...
С опытом все меняется - от осознанных прогулок по сну , до отдельного внетелесного существования как другая субстанция... Или другая форма жизни, но это все равно , но как бы эволюционировавшаяся в нечто другое, если можно так выразится. Хотя эволюция сюда никак, скорее, мы насновидем себя в другой форме и постепенно начинаем привыкать жить в ней.

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
То есть ты вот с этим соглашаешься? 👇
Ну я ж про что, я отдельным существом там себя ощущаю, иногда все заходит еще дальше - я бывает уже в дубле и не чувствую себя человеком, а неким существом рыскающим по ночам вот так вот...
С опытом все меняется - от осознанных прогулок по сну , до отдельного внетелесного существования как другая субстанция... Или другая форма жизни, но это все равно , но как бы эволюционировавшаяся в нечто другое, если можно так выразится. Хотя эволюция сюда никак, скорее, мы насновидем себя в другой форме и постепенно начинаем привыкать жить в ней.
Я почему это все пишу...Вот у Лили типа есть физическое тело и еще одно. На самом деле тел может быть сколько угодно. Точнее не сколько угодно, а какое угодно. И это тело определяется позицией ТС, в которой она фиксируется.
Все это нужно для понимания того, что с тобой происходит. Не как у Тома Соера, один костюм и другой костюм, а выбор из разных костюмов. Не важно, будет у тебя такой выбор или нет. Важно понимать сам принцип.

Ок. Ну а тело то есть? Кроватное и дублированное? И где оно?
На самом деле я ответа не знаю.

• Нравится! (+1)

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
А почему бы и нет, я ж ясно ощущаю как переселяюсь в другое тело, когда по ночам гуляю, и че не так ?
Вопрос не к ощущениям, а к выводам. Мы привыкли считать, что у нас есть одно тело и другое восприятие мы понимаем как другое тело.
Но, так бывает, что потом ты начинаешь воспринимать себя в третьем теле, потом в четвертом. И правильный вывод заключается в том, что это не тела разные, а разные положения ТС.

• Нравится! (+1)

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
Вопрос не к ощущениям, а к выводам. Мы привыкли считать, что у нас есть одно тело и другое восприятие мы понимаем как другое тело.
Но, так бывает, что потом ты начинаешь воспринимать себя в третьем теле, потом в четвертом. И правильный вывод заключается в том, что это не тела разные, а разные положения ТС.
Не Кроули, не знаю о чем ты, но я пока все свою сознательную сновидческую жизнь, ну когда уже начала себя ощущать в другом теле, ощущаю себя в другом теле, не в пятом не в десятом, а в другом теле.

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
Вернее так. Я раньше думал, что дубль может существовать одновременно с физическим телом.
Теперь я предполагаю, что это не так. Когда возникает дубль, тело исчезает из начальной точки и переходит в конечную. Но из-за новой позиции ТС имеет особые свойства. Но это не точно.

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
И что, когда я сновижу, то меня спящей никто не видет, так как физтело исчезло ? :oops::eek::rolleyes:

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
А у Тома Соера был другой костюм. Тот факт, что ты не воспринимала третье тело не означает, что его нет.
Добавлено:

И что, когда я сновижу, то меня спящей никто не видет, так как физтело исчезло ? :oops::eek::rolleyes:
Нет, это значит, что ты не в дубле.

• Нравится! (+1)

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
А у Тома Соера был другой костюм. Тот факт, что ты не воспринимала третье тело не означает, что его нет.
Добавлено:

Нет, это значит, что ты не в дубле.
Любишь ты Смит все усложнят, и энерготело у тебя не энерготело 8))) :) А вот у Кастанеды написано энерготело, я и цитаты находила специально.

Кроули

Неврастеник
Ноябрь 16, 2017
1,281
247
Смысл в том, что когда, например, Хенаро был в дубле, не было другого Хенаро, спящего на циновке. Я раньше так думал. Хотя...😵

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
То есть ты вот с этим соглашаешься?
Не с конкретным описанием её ощущений, это субъективно, а с самим происходящим процессом объективно.

Вот так тупо, причем практически не противореча всем другим "мировым религиям". Пока она как поросенок физически храпит в кроватке, её энергетическое тело с передвинутым в него осознанием резво бегает по волшебным мужикам. Котлеты отдельно, мухи отдельно. И никаких абстракций в виде точки сборки и её манипуляции, который даже лица, приближенные к императору не демонстрируют в поддерживаемом тобой книжном описании, а наверно даже более того - выдавая эти описания за абстрактные сказки с мотивационным уклоном.

Ну давай зайдем как продвинутые европейцы с другой стороны. Объясни тогда не "где", а "как". То есть куда деваются твои штаны, какашки, микробы и коронавирусы? Можешь, конечно, книжной версией, но тогда плюс своим объяснением происходящего.