Cleargreen vs дон Хуан

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Ни для кого не секрет, что сейчас Чистозеленые обучают тольтековедению крайне по-своему. Явно выражен отпечаток феминизма и женского правления в лице Кэрол Тиггс и Ренаты Мюрез - партнерство, любовь, работа, творчество, отношения, чувства, семья и прочее. В отличии от мужского шовинизма Кастанеды - ипать, что шевелится и чмырить сектантов своего культа.

Список добавок от Cleargreen:
  • мы приходим на Землю с предназначением и сами выбираем себе родителей до рождения
  • реинкарнации в её классическом понимании не существует, но с учётом предыдущего пункта существуют практики, которые позволят вам после физической смерти выбрать родителей, чтобы вернуться обратно
  • нагвалей и группы отменили, в третье внимание можно улетать самому, если справишься
  • классические коконы разбавились другими конструкциями, поэтому специфические книжные разделения типов и обязанностей уже не важны и не нужны
  • дети это хорошо, дыры в коконе это просто пятна, то бишь они вам особо не помешают, да и энергии у нас столько, что хватит на детский сад - мы ведь её тратим на свое эго куда больше
  • секасом можно заниматься спокойно, особенно с любимыми, проблема слишком преувеличена, боредфаки существуют, но это совсем не критично
  • от родителей и друзей уходить не надо, наоборот надо строить лучшие отношения - личная история это про другое
  • селфиться и инстаграммить можно сколько захочешь
  • после смерти мы можем прожить еще тысячелетия самостоятельно, главное мощь твоего энерготела, да и Орел не спешить никого кушать
  • предки нашей родовой линии все еще "живы" большинством, так что можно с ними общаться, просить помощи и забрать их в третье внимание
  • внутренний диалог это не постоянные разговоры ума, а всего лишь мысли о себе любимом
  • точку сборки двигать легко, на семинарах она вообще гуляет через весь кокон вниз до пяток, а затем вверх до сердца
  • в книжках до девятой Кастанеда мало что понимал, поэтому там в основном приколы от дона Хуана, афоризмы и абстракции, которые местами можно использовать, тем не менее
  • стены тумана никакой нет, это личные глюки Кастанеды, сейчас видят другой мир, также просто как выглянуть в окно
  • Кастанеда должен был улететь в третье внимание еще в 90-х, но остался ради нас любимых, чтобы принести нам знание из-за возвращения Тиггс
  • Кастанеда помер от рака по вине дона Хуана, потому тот ему испортил печень растениями Силы
  • врата сновидений не важны, их можно проходить в любом порядке
  • в третье внимание можно всем и даже после смерти физического тела, КаКа так и сделал - помер и сгорел
  • тело человека включает в себя физическое тело, его энергетическую ауру, энергетический шар с точкой сборки - всё вложенное друг в друга. Чакры существуют, просто без йогических фантазий с лепестками и символами и причем в бОльшем количестве. Тольтеки в основном работают с теми, что перечислены у КК, как центры жизненности
  • Клиргрин сегодня пропагандирует любовь во всех её проявлениях, потому что считает её отличной силой для движения точки сборки, то бишь никаких ударов Нагваля и тяжкого труда по изнасилованию своего тоналя - теперь всё только по любви и в гармонии

Список подтверждений от Cleargreen
  • точка сборки существует
  • первое/второе/третье внимание это правда
  • неорганы есть
  • летуны есть
  • основные и самодостаточные практики: перепросмотр, пассы и сновидение
  • "арендатор" и "голубой лазучик" сущест(вуют/вовали), но подробностей не будет
  • дубль как второе Я по принципу книжного существует
  • вИдение есть
  • магические пассы существуют, но их воздействие индивидуально, а магичность зависит от намерения
  • можно приносить вещи из второго внимания

Текущая ситуация
  • Доннер и Абеляр всё еще с нами, но полностью устранились и недоступны
  • Тиггс всё-таки написала свою книгу, но издавать не стала (книга существует)

Если интересно обсудить, пишите, что еще помните и ваше к этому отношения. Также хотелось бы послушать аргументы за и против.

Константин

Мнительный
Март 19, 2018
366
13
Люцифер сказал(а):
Кастанеда должен был улететь в третье внимание еще в 90-х, но остался ради нас любимых, чтобы принести нам знание из-за возвращения Тиггс
Всё ложь и фальсификация. Они всю историю создают для своих целей. Я встречался с главным из них. Примерно 20 секунд с ним говорил. И после этого я остался жив. Узнаю их почерк и стиль. 10, 11, 12 - я книги - это их творение. Сразу видно. Не возникает сомнение.
Кастанеда жив.

Похуихио

Мнительный
Январь 1, 2018
471
26
[ref]Люцифер[/ref], однако сколько ты всего про клиров знаешь)). Мне ваще как-то их деятельность после ухода Кастанеды абсолютно параллельна, ну играют там во что-то люди, ну их дело, мало ли таких, обычный микросоциум самооргонизовывающийся со своей парадигмой, даже в рунете таких полно, взять любой КК форум хоть.

Их новые положения - это рукалицо, можно сказать: "просто выкиньте книги КК и слушайте нас! Ведь все не так, а вот эдак.". Можно было бы по пунктам откомментировать, да нет смысла, и так понятно, что это чушь. Просто вот тут за дона Хуана стало обидно :D :
Люцифер сказал(а):
Кастанеда помер от рака по вине дона Хуана, потому тот ему испортил печень растениями Силы
У Эйми Уоллес было написано, что у КК рак развился из-за гепатита (гепатит с очень высокой вероятностью может вызывать рак печени), и это подтверждали врачи. Ну и с учетом того, что Карлос трахал все что движется, это наиболее правдоподобная версия. А то бедняжку накормили кактусами и дурманом, и у него через 40 лет рак развился... ух какой дон Хуан этот.

Ваще, организация с подобной доктриной просто обязана уже явить миру хоть один пример "огня изнутри", желательно снятого на камеру... они же уже там спокойно относятся к фото и видеосъемке)).

Кве

Неврастеник
Декабрь 24, 2017
1,681
291
То есть в деятельности Клиргрин чувствуется чисто женский почерк ?

Safbul

Ипохондрик
Май 26, 2018
458
118
Люцифер сказал(а):
женского правления в лице Кэрол Тиггс и Ренаты Мюрез
А есть ли какое-то подтверждение (стОящее), что Тиггс - это Тиггс, а Мюрез - это Мюрез. Ну, изначально... вся эта история с внезапным появление Тиггс смахивает на фуйню.
Я могу согласиться с пассами из тенсегритти, как с практикой способствующей... но не более, и не в той степени, как это преподносится Клиргрином. Я считаю, что эта организация возникла на "волне" - кто-то вовремя прочухал возможность въехать на "белом коне", пока толпа в анабиозе от книг КК.

Весь этот "Список добавок от Cleargreen" меня просто бесит! :evil:
Выдавать такое на всеобщее обозрение - верх глупости, т.к... уже не мало тех, кто на личном опыте прошел и испытал многое из того, что описывает Карлос. Ничто не отменяется, а наоборот подтверждается.
Остановка ВД как было, так и будет первым и необходимым условием для достижения второго внимания и т.д. в том порядке, который был установлен Доном Хуаном!

похуихио сказал(а):
Ваще, организация с подобной доктриной просто обязана уже явить миру хоть один пример "огня изнутри", желательно снятого на камеру... они же уже там спокойно относятся к фото и видеосъемке)).
И они явят... может быть даже сэлфи с самим Орлом - дескать по случаю, проскакивая мимо. :mrgreen:

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,034
51
[ref]Люцифер[/ref], чет и правда подозрительно подробно ты про них знаешь... ты у них не пиар менеджер часом?
слава аллаху вИденье не отменили...

Отправлено спустя 58 минут 10 секунд:
Кве сказал(а):
так или иначе, но Кастанеда начиная с 70-х с "сестричек", Тайши, Флоринды, внес огромный вклад в феминизм. так что можно сказать, наоборот, Клиргрин и здесь тренд проморгали...

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
похуихио сказал(а):
Ваще, организация с подобной доктриной просто обязана уже явить миру хоть один пример "огня изнутри"
Это они предусмотрели, теперь публичные люди официально помрут, если не получится спрятаться.
похуихио сказал(а):
однако сколько ты всего про клиров знаешь
Бусинка сказал(а):
чет и правда подозрительно подробно ты про них знаешь
Не был, не состоял, не привлекался, не участвовал, родственников за границей не имею. :shifty:
Кве сказал(а):
Разве "любовь-дети-работа-семья-отношения" это не женская концептуальная прерогатива?
Вон вчера даже письмо от Клиргрин пришло с заголовком "Feel the Love" :lol:
похуихио сказал(а):
Их новые положения - это рукалицо, можно сказать: "просто выкиньте книги КК и слушайте нас! Ведь все не так, а вот эдак.". Можно было бы по пунктам откомментировать, да нет смысла, и так понятно, что это чушь.
Да ладно тебе, насладись сам и нам роман напиши :)

зы. Добавил пару строчек в шапку темы, что вспомнил еще.

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Люцифер. а ты сам-то как считаешь?
Был Кастанеда или не был?
Ну моё мнение, думаю никому не интересно..разве шо мне самой..
Я глупая баба- мне любовь важнее псевдоигры в псевдовоинов. А ежели б была возможность "отьехать от социумика да с баблом, за которое работать не надо".. лет 15 назад, чёрт побери- я б рискнула..тем паче, что "социумик" вокруг меня образовался на редкость говённый.. ну как в последствии выяснилось- он весь такой....у взрослых людей.

и так..по мне так:
Я не знаю!!!
:crazy:
Иной раз понимать многое понимаю...особенно когда "под гнётом".
Люцифер, а перефразируй как-нить вопрос....типа "куда путь держите, миряне".

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Люцифер сказал(а):
Разве "любовь-дети-работа-семья-отношения" это не женская концептуальная прерогатива?
а разве чмырить кастанедовцев- МУЖСКАЯ? :shock: А разве я -женщина не могу зачморить никого???? да брось. И это я..которая в принципе вполне приличная...
Ты чёта как обычнаа акцентируешь.
Ж и М.. на х???
Любовь-это свет осознания вокург точки сборки( не забудь это отнести в отдельную тему.... любовь от росы..так мона назвать). То что в книгах ДХ чмарил КК ..так то он его учил. А когда некий Люцифер всех чморит- это он именно это и делает.. и проблема это его, Люцифера..
Хотя сейчас тебе по лучше.
Я сама такая же. :clap: Я терпеть не могу подмен каких-то..блядь чую их даже со своего уровня...ёкарный бабай..даже подусатала на хер. :roll:

Отправлено спустя 22 минуты 56 секунд:
Люцифер сказал(а):
Ни для кого не секрет, что сейчас Чистозеленые обучают тольтековедению крайне по-своему. Явно выражен отпечаток феминизма и женского правления в лице Кэрол Тиггс и Ренаты Мюрез - партнерство, любовь, работа, творчество, отношения, чувства, семья и прочее. В отличии от мужского шовинизма Кастанеды - ипать, что шевелится и чмырить сектантов своего культа.
То, что мона в третье без нахваля- эт радует безмерно, с одним НО- мы в третье так никогда не попадём и даже во второе ...( в смысле совсем с осознамусом).
А то что без нахваля- меня прям штырит.
Про выбор родителей- слушала за долго до того как клиргрин об этом упомянуло.Ну? Почему бы и нет.. там всё логично на сам. деле( не буду описывать это ужоо иначе моё учение тут получится).
Секес и БФ. Ну я бф .. ну секес мне не мешает жить. Другое дело я занимаюсь тенси( хоть и херово но оно даёт результат... когда не работаю результат лучше.). То есть я тенс не бросила.. возобновила лет 5 назад и продолжаю.Продолжаю продолжать( эт отдельная тема). Другое дело шо я в осах не хожу( ну я и не хочу пока что). Я щас за ПП агитирую.
Мои лозунги,думаю тут на х не интересны.
После смерти..после неё родимой- ну так ДХ об том же писал. Тока мощь надо ж копить..практиковать надо практики....глядишь и энергия подтянется.
Про то, чтоКокон поменял.. щас многие пишут про то, что и мозг наш всё поменял.
И я замечаю ,да, в людях изменения типо- потери памяти.. плохой памяти.. и тд.. но вот перехода на "уровень богов" ( обещанный теми же провидцами) не замечаю....

Дети/дыры- лучше спросить у тех, у кого они есть. Хотя у меня хорошее воображение... увы..дети не приносят счастья.... и полноты. Но кому она и зачем?
Про не уход из семьи и стройку лучших отношений- я знаю, что это не по воински.( войны кстати уходили с большими кандебоберами- их чуть не убивали, они нищали..их по сути разводила судьба.) Но я так же знаю, что это один из вариантов.
Тут же ш как- что-то управляет тобой, пока ты это не осознаешь....( говорят.). Я считаю, что мона простроить лучшие отношения...почему нет? и это для меня сейчас прям было очень важно( этот момент). Без высокопарных слов так скажу- МОЖНО ! и сил потратиться ровно стока скока и на плохие отношения.. но результат..какой тебе нужен результат? Видишь ли ты путь с человеком? Куда вы идёте...
Лично свой вариант когда решу( если я решу ваще) опишу.. и это уже будет не домысел а реальный вариант. Правда МОЙ.
Про Род- я не знаю.. но я читала на форуме у "тех,кто колдует", что снять родовую защиту трудно и бывает, не кто из родственников умерших охраняет.
Я чувствовала такое...я веду себя в трудных ситуациях точно как мой дед, который воевал. Откуда я знаю это? Я не знаю.... НО возможно и то, что просто я легко сдвигалась в точку без жалости как и он .Вот и все.
Мне нет дела до моих родственников. Я б могла помочь им если б попросили.. но они не просили.
Книжки КК меня никогда не смущали. Я не любитель разглагольствований о том, что последние 4 книги писал не он. Меня все устраивает. ФФСЕ.
КК мог остаться не ради нас любимых, а ради выполнения своего предназначения.. и это как раз и было- ради нас любимых. Закрыть дверь золотым ключом...Он закрыл.
Ты сам Люцифер ТУТ всегда утрируешь. Эт в тебе борется некая странная женская любовь.. то ли мозг всё забил тебе.. не пойму.Но любить -это реально испытание.Эта энергия и она очень сильная. Даже наша обычная..хотя я считаю что она одна. Другое дело ещё ЭГО..но тебя что волнует???Ты не веришь в любовь?

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Люцифер..вот охотник же ты говорить.. А делать? Ведь делать тебе было бы практичнее и нужнее.
Ты как бы всегда ищешь истину где-то снаружи. Но надо найти её не от дядь и тёть.
Надо её найти у себя. Ты- единственная твоя истина. Меняй ее. кроши сколько хошь..каждый раз на противопололжностяях..но каждый раз будет истинен. а вот со стороны- эт как бээ не взросло.
Заметь я. когда отвечала, я отвечала за себя..за свой опыт.А ты?

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Бусинка сказал(а):
Роса сказал(а):
А то что без нахваля- меня прям штырит.
а надо что бы шМырило...
Кому? да никому на фиг не надо ужо давно. Тому же Шмырину. Он про вас всех и забыл помнить....
Так штаа- ежели такие вумные- лезьте в ютуб!!вперёд- на баррикады.
Форумы- эт позавчерашний день,если не заметила...
а уж после ютуба все тихо мирно разойдутся по своим социальным полочкам и ни кто никогда так никого и не услышит..у разз не умеем слушать друг друга.