Буся адвайтит за Шиву

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,034
51
Люцифер сказал(а):
от у Бусинки есть опыт "шизухи", когда она не она, а вселенский разум и вообще сам Орел. Сможешь не скатываясь в политкорректность принять это аргументом и вступить в адвайтизм?
не знаю поможет ли тут политкорректность... однако! хотите вы того или нет, а адвайтистами будут все! рано или поздно, когда во-первых выясните, что не являетесь телом,во-вторых, тем что говорит вам ваш любимый ум. в -третьих, когда выясните ЛИЧНО на собственном переживании то кем являетесь в действительности.
а если уж совсем по простому, когда так наиграетесь в игру под названием жизнь и нестерпимо захотите "вернуться домой".
explorador сказал(а):
а бусинка собственноручно осязала лингам шивы вот и не в себе немного деушка
причем давно и полностью.
не лингам! а САМОГО!
я тут по ходу одна и с щупальцами, дублями(астральным телом) и Виденьем. причем единственная кто ваще реально озадачивался верификацией оных...

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Прохожий сражается за наследие Тольтеков

Бусинка сказал(а):
не знаю поможет ли тут политкорректность... однако! хотите вы того или нет, а адвайтистами будут все! рано или поздно
Как говориться Шалом, Аминь и Аллилуйя! ;)
Бусинка сказал(а):
а если уж совсем по простому, когда так наиграетесь в игру под названием жизнь и нестерпимо захотите "вернуться домой"
Боюсь туда не по желанию, а по приказу ...
При чём без права переписки, свиданий и в одну сторону.
Бусинка сказал(а):
я тут по ходу одна и с щупальцами, дублями(астральным телом) и Виденьем. причем единственная кто ваще реально озадачивался верификацией оных
Хорошо! Записываем тебя в очередь бубляторов Похуихио, пока ты вторая, но завтра Прохожий убедительно докажет нам, что мы ничего не понимаем, возьмет самоотвод и тогда ты станешь первой. Похуихио говорил, что будет раз гостям. Может в отличии от Кроули, на которого у тебя даже щупальце не поднялось, дон Похуихио тебе будет поинтересней.

Похуихио

Мнительный
Январь 1, 2018
471
26

Бусинка сказал(а):
не знаю поможет ли тут политкорректность... однако! хотите вы того или нет, а адвайтистами будут все!
Адвайтисты - это адвайта-веданта?) На заре своих увлечений эзотерикой, читал Вивекананду, ну так у него по сути адвайта-веданта излагалась. Уже и не помню, в чем принципиальное отличие с другими течениями, на тот момент нравилось, однако как видишь, это не стало конечной точкой. Потом был буддизм, даосизм и потом уже Кастанеда, на котором остановился надолго. Это я к тому, что конечная точка у каждого своя).
Бусинка сказал(а):
я тут по ходу одна и с щупальцами, дублями(астральным телом) и Виденьем. причем единственная кто ваще реально озадачивался верификацией оных...
Ну и как? Что-нибудь верифицировать получилось?) Опишешь?) Ты умеешь видеть?)

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,034
51

Люцифер сказал(а):
Бусинка писал(а): ↑
07 фев 2018, 22:33
а если уж совсем по простому, когда так наиграетесь в игру под названием жизнь и нестерпимо захотите "вернуться домой"

Боюсь туда не по желанию, а по приказу ...
При чём без права переписки, свиданий и в одну сторону.
это не так. не боись, сам захочешь!!! Адвайта это не религия. там даже ом намах Шивайя петь не надо...
Люцифер сказал(а):
Может в отличии от Кроули, на которого у тебя даже щупальце не поднялось, дон Похуихио тебе будет поинтересней.
речь только о Кроули?..

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
похуихио сказал(а):
Это я к тому, что конечная точка у каждого своя).
эт потому что Умом все пытаешься понять. а он самый главный мошенник. как сказал один мой товарищ- религию надо менять каждые три минуты, что бы понять что это фуфло.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
похуихио сказал(а):
07 фев 2018, 22:33

Ну и как? Что-нибудь верифицировать получилось?) Опишешь?) Ты умеешь видеть?)
нотариально- нет. но свидетели некоторые еще живы...

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Бусинка сказал(а):
это не так. не боись, сам захочешь!
Это так адвайтисты примазались к желанию в старости от усталости болезней, проблем, обрыдлости наконец-то сдохнуть? Типа "когда-же ты заберешь меня боженька в райские кущи"?
Бусинка сказал(а):
речь только о Кроули
Только он ирод неверующий, только он ... ;)
Бусинка сказал(а):
эт потому что Умом все пытаешься понять. а он самый главный мошенник
Слушай, вот Кастанеда объяснил его мошенническую сущность летунами, а в Адвайте как отмазываются от этого божественного творения? Чего это совершенная сущность дала сбой, создав такую гадину?
Бусинка сказал(а):
но свидетели некоторые еще живы...
Давай уже поддерживать количество свидетелей, не давая истекать их сроку годности.

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Бучинка, вообще-то всё учение дона Хуана- как раз о возврате к себе. К себе настоящему, и недостаточно просто на миг почувствовать себя чем-то иным,недели тело или ум...надо уметь пользоваться вторым вниманием,своим дублем. Это к слову.

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,034
51
Люцифер сказал(а):
08 фев 2018, 08:33
это не так. не боись, сам захочешь!

Это так адвайтисты примазались к желанию в старости от усталости болезней, проблем, обрыдлости наконец-то сдохнуть? Типа "когда-же ты заберешь меня боженька в райские кущи"?
в твоем предложение гениально то. что там ВСЁ мимо! все слова!!
сдохнуть надо при жизни.

Отправлено спустя 44 секунды:
Люцифер сказал(а):
речь только о Кроули

Только он ирод неверующий, только он ...
ой ли...

Отправлено спустя 12 минут 16 секунд:
Люцифер сказал(а):
эт потому что Умом все пытаешься понять. а он самый главный мошенник

Слушай, вот Кастанеда объяснил его мошенническую сущность летунами, а в Адвайте как отмазываются от этого божественного творения? Чего это совершенная сущность дала сбой, создав такую гадину?
вот ты ты в точку!! эт самое интересное в Адвайте.
ум чей? твой! значит нет никаких летунов, летуны тоже творение твоего ума. так как ум творит только иллюзии. в Адвайте нет необходимости придумывать никакие ВНЕШние злобные силы типа летунов, сатаны, рай-ада. просто потому что нет никакого "плохо-хорошо", любое "плохо-хорошо" только ПРЕДСТАВЛЕНИЕ твоего ума. Адвайта- НЕДВОйственность. любое "плохо" надо РАССМОТРЕТЬ и увидеть, что это твое НАСТОЯЩЕЕ "хорошо", т.к. именно там лежит твоя СИЛА. а основные потери СИЛЫ и энергии уходят на борьбу и отрицание со своей "плохо".

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Роса сказал(а):
Бучинка, вообще-то всё учение дона Хуана- как раз о возврате к себе. К себе настоящему, и недостаточно просто на миг почувствовать себя чем-то иным,недели тело или ум...надо уметь пользоваться вторым вниманием,своим дублем. Это к слову.
Роса, я как раз недавно выставила на тему мотивашку в своем Журнале...

island of silence

Мнительный
Ноябрь 22, 2017
73
0
Бусинка сказал(а):
ум чей? твой! значит нет никаких летунов, летуны тоже творение твоего ума. так как ум творит только иллюзии. в Адвайте нет необходимости придумывать никакие ВНЕШние злобные силы типа летунов, сатаны, рай-ада. просто потому что нет никакого "плохо-хорошо", любое "плохо-хорошо" только ПРЕДСТАВЛЕНИЕ твоего ума. Адвайта- НЕДВОйственность. любое "плохо" надо РАССМОТРЕТЬ и увидеть, что это твое НАСТОЯЩЕЕ "хорошо", т.к. именно там лежит твоя СИЛА. а основные потери СИЛЫ и энергии уходят на борьбу и отрицание со своей "плохо".
Значит скука, ненависть, обида... это теперь хорошо! Нужно страдать, наносить вред, и получать от этого удовольствие...!!

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,034
51
island of silence сказал(а):
Бусинка сказал(а):
Значит скука, ненависть, обида... это теперь хорошо! Нужно страдать, наносить вред, и получать от этого удовольствие...!!
вот видишь, милый островочек... ты только что продемонстрировал представление СВОЁго ума о моем тексте выше... или это тебе Летун напел?

island of silence

Мнительный
Ноябрь 22, 2017
73
0
Бусинка сказал(а):
Бусинка сказал(а):
вот видишь, милый островочек... ты только что продемонстрировал представление СВОЁго ума о моем тексте выше... или это тебе Летун напел?
Скорее это тебе напел)))) Ведь ты за недвойственность, значит встроенный разум принимаешь как часть себя)))

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
любое "плохо" надо РАССМОТРЕТЬ и увидеть, что это твое НАСТОЯЩЕЕ "хорошо"
Есть объективная оценка "хорошо-плохо", не просто то что принято считать плохим или хорошим. Ну например ненависть... Это ведь плохо?))) Разрушающее чувство, которое причиняет вред и самому человеку, и окружающим. Надо его рассмотреть и увидеть что это хорошо?))) Принять его как часть себя? Или что делать?

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,034
51
Скорее это тебе напел)))) Ведь ты за недвойственность, значит встроенный разум принимаешь как часть себя)))
даже не знаю есть ли смысл объяснять?
тебе приятней приписывать свои достижения себе, а считать "грехи" кознями змея искусителя-летуна? твое право, борись с "внешней" угрозой.
но есть ШАНС перечитать еще раз мой пост выше и увидеть другое.

Силестрина

Мнительный
Декабрь 9, 2017
195
0
А ты вместе со своим плохо-хорошо, автоматом принимаешь в других. И что тогда ненавидеть? На что обижаться?))

Острову

island of silence

Мнительный
Ноябрь 22, 2017
73
0
Бусинка сказал(а):
даже не знаю есть ли смысл объяснять?
тебе приятней приписывать свои достижения себе, а считать "грехи" кознями змея искусителя-летуна? твое право, борись с "внешней" угрозой.
Почему борьба с внешней угрозой?)В книгах Кастанеды написано
"- Но почему же маги древней Мексики, да и все сегодняшние маги, хотя и видят хищников, никак с ними не борются?
- Ни ты, ни я не можем ничего с ними поделать, - сказал дон Хуан упавшим голосом. - Все, что мы можем сделать, это дисциплинировать себя настолько, чтобы они нас не трогали."
Речь о том, чтобы дисциплинировать себя, а не биться с летунами
Бусинка сказал(а):
перечитал

Отправлено спустя 52 секунды:
Силестрина сказал(а):
А ты вместе со своим плохо-хорошо, автоматом принимаешь в других. И что тогда ненавидеть? На что обижаться?))

Острову
Принимаешь в других? в смысле?

island of silence

Мнительный
Ноябрь 22, 2017
73
0

Бусинка

Мнительный
Ноябрь 16, 2017
1,034
51
Бусинка сказал(а):
В книгах Кастанеды написано
:shock: на заборе тоже многое пишут...
Да, то что написал Карлос это "написанное на заборе", а бусинка несет истину и просветление))))
именно так! я этого Карлоса никогда не видела... а себя каждый день.

island of silence

Мнительный
Ноябрь 22, 2017
73
0
Бусинка сказал(а):
Бусинка сказал(а):
:shock: на заборе тоже многое пишут...
Да, то что написал Карлос это "написанное на заборе", а бусинка несет истину и просветление))))
именно так! я этого Карлоса никогда не видела... а себя каждый день.
Знакомься, Карлос Кастанеда)

Силестрина

Мнительный
Декабрь 9, 2017
195
0
Принимаешь в других? в смысле?
Ты уверен, что занимаешься перепросмотром, а не чем-то другим? Иначе знал бы, чем вся твоя объективная ОЦЕНКА на самом деле является. Вместе с обидами и иже с ними.

Кстати, оценка - не подскажешь определение. Как явление Видения?)

Улыбнул со "в смысле"). Насколько по-разному звучит - у тебя и там откуда взято).

island of silence

Мнительный
Ноябрь 22, 2017
73
0
Силестрина сказал(а):
Ты уверен, что занимаешься перепросмотром, а не чем-то другим? Иначе знал бы, чем вся твоя объективная ОЦЕНКА на самом деле является. Вместе с обидами и иже с ними.
Чем является?
Силестрина сказал(а):
Кстати, оценка - не подскажешь определение. Как явление Видения?)

Улыбнул со "в смысле"). Насколько по-разному звучит - у тебя и там откуда взято).
Что откуда взято?

Safbul

Ипохондрик
Май 26, 2018
458
118
Бусинка сказал(а):
...ум чей? твой! значит нет никаких летунов, летуны тоже творение твоего ума. так как ум творит только иллюзии. в Адвайте нет необходимости придумывать никакие ВНЕШние злобные силы типа летунов, сатаны, рай-ада. просто потому что нет никакого "плохо-хорошо", любое "плохо-хорошо" только ПРЕДСТАВЛЕНИЕ твоего ума. Адвайта- НЕДВОйственность. любое "плохо" надо РАССМОТРЕТЬ и увидеть, что это твое НАСТОЯЩЕЕ "хорошо", т.к. именно там лежит твоя СИЛА. а основные потери СИЛЫ и энергии уходят на борьбу и отрицание со своей "плохо".
У меня самые общие представления об Адвайте, можно сказать - вообще никакие, а вот понять или хотя бы представить, как это согласуется с Нагвализмом?
Собственно нагвализм это или как-то иначе мы назовем учение Д. Хуана, не важно, чтобы не городить огород, не отвлекаясь на второстепенные вопросы, а вот по существу, так сказать, Ты наверно уже сделала все необходимые сравнения... ну, в смысле Адвайта и Учение Д.Х.?

Это просто вопрос, простой вопрос, без скрытых смыслов, если чё.