Бег Силы

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Похуихио сказал(а):
Еще про ляпы у КК. Они есть и в ранних томах. Вот сейчас вспомнился такой момент, который думаю оценит любой человек, который хоть немного занимался или занимается спортом и прочей двигательной активностью.

Смотрим третий том, главу "походка силы". Что видим? Небылицы про то, как жирный (ну даже если он не был жирным на тот момент, сути не меняет) Карлос практикует несколько часов бег силы ночью по пересеченной местности. Для нетренированного человека это физически невозможно, дать на организм сразу такую нагрузку. А если верить тому что пишет КК, то у Карлоса выносливости как у профессионального бегуна. Это выглядит крайне неправдоподобно:

В течение нескольких часов я пытался копировать его движения и старался привести себя в то настроение, которое он мне рекомендовал. Он очень терпеливо либо бежал прямо передо мной, либо недалеко убегал и возвращался ко мне. Таким образом я мог рассмотреть, как он двигался.

Любой может попробовать на себе насколько энергозатратен бег с высоким подниманием колен, и очень маловероятно, что нетренированный человек потянул бы несколько часов таких тренировок, пусть даже и с паузами на отдых. Так вдобавок ко всему, после этих попыток, Карлос каким-то образом еще около часа бегал по лесу от сущностей ночи, описанным способом. Что это как ни художественный вымысел? Такое мог написать только человек, далекий от каких-то серьезных физ нагрузок, коим собственно и являлся Карлос.

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Про энергозатратность согласен, но сам метод отличный. Я только так и ходил ночью в лесу без света. Ни о какой Силе естественно речи и нет, но спотыкаться об коряги перестал, концентрация повышалась, ямки-выбоины обходились на ура. Местами даже пробовал бегать на открытой местности, нагрузка вполне себе сильная, дальше сто метров вообще не шло, кислород кончался. Бегать долго может и возможно, но только очень медленно и пешком :?