А кто-нибудь еще обратил внимание на браслеты чакмул(ок)?

shkurapeya

Мнительный
Ноябрь 20, 2017
297
89
Я только сейчас заметила, что во многих старых видео у Рени, Найи и Кайли на правой руке однотипные широкие браслеты. Возможно, золотые, цельные и посажены далеко от запястья.

Первая мысль, конечно - что они так выделяют правую руку для удобства зрителя. Но однотипность браслетов и их местонахождения все же очень озадачивает. Браслеты не одинаковые, кстати. Никто не слышал, для чего им это нужно?

С серьгами все не так однотипно: форма одинаковая, но материал на разных видео может быть разным. Чаще всего тоже золотое кольцо.

Последнее редактирование:
  • Нравится! (+1)
Реакции: Роса и Люцифер

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Может быть это из этой серии ...
То есть не один в один, но около того.

- Сновидящий должен носить золотое кольцо, - сказал мне эмиссар в другой раз. - Лучше, чтобы оно было чуточку тесным для пальца.
Объяснение эмиссара в связи с этим сводилось к тому, что кольцо служит в качестве моста для возвращения обратно на поверхность обычного мира из сновидения или погружения из состояния нормального сознания в мир неорганических существ.
- Как работает этот мост? - спросил я, не понимая, что подразумевает аналогия с мостом, которой воспользовался эмиссар.
- Мост получается там, где палец соприкасается с кольцом, - сказал эмиссар. - Если сновидящий приходит в мой мир, имея на пальце кольцо, оно привлекает и сохраняет энергию моего мира; в случае необходимости кольцо отдает ее в палец пришедшего, и эта энергия возвращает сновидящего обратно в его мир. Давление, производимое кольцом на палец, хорошо служит также для гарантии того, что сновидящий вернется в свой мир. Благодаря этому давлению он постоянно ощущает знакомое прикосновение к пальцу.

shkurapeya

Мнительный
Ноябрь 20, 2017
297
89
Ну вот одинаковых колец на пальцы там как раз нет :) Только браслеты и иногда серьги. Самое близкое что я нашла - это упоминание у Эми Уоллес, вроде бы про семинары клиров:
Я продолжала говорить с посетителями семинаров как завсегдатай, Астрид вела себя так же. Годы спустя я получила трогательные благодарности от людей, с которыми в то время пренебрежительно обходились холодные Пуна и Зуна, высокомерная Тарина, Клод, Патси и Була. Одинаковые стрижки и униформа делали такое обхождение еще более болезненным для аутсайдеров. Они носили одинаковые браслеты с надписью «Из второго внимания», ботинки на тракторной подошве и одинаковые солнцезащитные очки. Но самым ужасным было хихиканье и перешептывание клики.
И еще, от посетителя семинаров в 95м:
Коротко прослушав ответы на вопросы, заданные чакмулам индивидуально по окончании занятия, я узнал, что украшения, которые они носят, получены от Кастанеды (наиболее заметны синие и золотые браслеты, в виде катящейся волны, родом из второго внимания).
Больше в рунете ничего не нашла.

• Нравится! (+1)
Реакции: Люцифер и Кве

Люцифер

Главврач
Ноябрь 15, 2017
1,900
279
Ну как бы да, только я про потенциальный смысл, а не источник происхождения :)

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Я заметила,давно ,когда смотрела.
Конечно же, все украшения со смыслом.У них так точно.
Из какого они внимания ??? А какая разница..предметы вполне себе реальные. Наверняка служат чему-то. Украшения никогда не были просто так.
даже то украшение кольцо в виде бабочки у Флоринды от Флоринды.

shkurapeya

Мнительный
Ноябрь 20, 2017
297
89
Роса, ну очевидно же, что не просто так. Может, понты колотят - может и прагматическая какая-то цель.

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Роса, ну очевидно же, что не просто так. Может, понты колотят - может и прагматическая какая-то цель.
Не в коем случае не понты.
Мне казалось что эти браслеты у них типо вот предметов для тенсёгрити...тогда я так думала.

Vedmag

Ипохондрик
Январь 17, 2018
165
104
То что связано с осами не тащат на всеобщее обозрение. Соберут на нем лишнее внимание будет только мешать сновидеть.
А у них эти браслеты для собирания внимания в этом месте, как раз для этого. Они там собирали энергию для одного пасса, в котором должны были бить вперед пропихивая некое намерение, у каждой свое.
Добавлено:

Вообще пассы - это гимнастика в большей степени. Подойдет любое действие для загрузки ума и достижение безмолвия. Те же танцы также работают.

shkurapeya

Мнительный
Ноябрь 20, 2017
297
89
Они в разных сериях надевали такие браслеты и кольца-серьги :) Я еще минимум 2 серии тенсы с этими "аксессуарами" видела.

Vedmag

Ипохондрик
Январь 17, 2018
165
104
Среди них как минимум один умел видеть как правильно распределять внимание.
Оранжевые жилетки - это по их мнению 3 цели преследуют.
1. Не вызывают опасности
2. Цвет пустыни
3. Немного напоминает цвет кокона развитого мага.
Яркие пуговицы распределяют внимание на всем корпусе не давая собраться на женской груди.
Мешковатые штаны и белого цвета для того чтобы не пялились на ноги и ягодицы. Все внимание на руки в итоге собирается.

• Нравится! (+1)
Реакции: Роса и shkurapeya

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Vedmag, я часто слышала, как тётки надевают серьги и кольца, что бы не смотрели на их лицо, типо отвлекающего маневра. И чёрные очки..

Я не люблю носить украшения... Мешают как бы. Но какие то защитные штучки должны быть.
Некоторые используют татуировки.
Добавлено:

Vedmag, тенси и их эффект многомернее чем ты представил.
Да, это тоже есть, как от любого нового действия, как и от танца будет овд.
Но там ещё есть кое что, подложка, которую ты замечать не хочешь. Увы. А она есть. Делать тока надо регулярно. Тогда увидишь.

Vedmag

Ипохондрик
Январь 17, 2018
165
104
тенси и их эффект многомернее чем ты представил.
Да, это тоже есть, как от любого нового действия, как и от танца будет овд.
Но там ещё есть кое что, подложка, которую ты замечать не хочешь. Увы. А она есть. Делать тока надо регулярно. Тогда увидишь.
Я первые четыре года делал из всех лет практик. Каждый день. Минимум 3-4 серии по 3 раза в день.
Максимум, что пассы дали так это немного сдерживали встройку. Ни она меня не могла толком поиметь ни я ее. Перестал делать пассы. Пошел прогресс, мое осознание пошло вверх дальше. Пусть меня долго били, потом, зато теперь я знаю про нее почти все и уловки и разные способы принуждения. Кароч стоять не надо

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Vedmag, пассы, если ты не в усталости, дают многое.
Ну не хочешь не верь.
Конечно, если бубнить их без обратной реакции.... То лучше не надо.
Я по всякому делала. Перерывы нужны конечно.

Vedmag

Ипохондрик
Январь 17, 2018
165
104
Vedmag, пассы, если ты не в усталости, дают многое.
Ну не хочешь не верь.
Конечно, если бубнить их без обратной реакции.... То лучше не надо.
Я по всякому делала. Перерывы нужны конечно.
Я выжал из них все, что можно было и нельзя. И не говорю, что они совсем бесполезны для всех. Кому-то может и нужны. Особенно новичкам. Просто про многомерные эффекты мне рассказывать бесполезно.

• Нравится! (+1)
Реакции: shkurapeya

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Я с ними энергию увидела и мир остановила когда то
Сейчас нет конечно
Так шо, все зависит от человека.
Хошь рассказывай, хошь нет.

Милый мальчик

Мнительный
Август 23, 2018
351
35
Скорей всего Нагваль придумал пассы сам, когда понял насколько безсмысленно то что он пишет, для тех кому он пишет. Он так спрятался.
Добавлено:

мир остановила когда
Когда мир останавливается, мир больше несуществует. Люди не люди. Ветер не ветер. Одиночество. Беда если оно не твой лучший друг.

Роса

Неврастеник
Ноябрь 18, 2017
1,826
264
Милый мальчик, когда мир остановлен, видится энергия. И нет дела до друзей или ещё кого, этих категорий просто нет, они у нас в голове.
А на том положении тс их нет

Милый мальчик

Мнительный
Август 23, 2018
351
35
Вечное возвращение в Икстлан.
Добавлено:

Милый мальчик, когда мир остановлен, видится энергия. И нет дела до друзей или ещё кого, этих категорий просто нет, они у нас в голове.
Я не видел никаких энергий, лавина чего то там растворила связи что удерживали мой мир в своих границах. И пару недель я был не в себе, в прочем это продолжается. Как будто идешь по ниточки над пропостью.
Добавлено:

Незнаю о чём ты. Я помню как я забежал в дом и целовал близких. А потом меня швырануло в какой то странный мрачноватый мир. И я досих там. Это сложно описать.

• Нравится! (+1)
Реакции: Роса

Милый мальчик

Мнительный
Август 23, 2018
351
35